Мода

Золото для настоящей женщины: как сделать правильный выбор

Ювелир-блогер Олег Моргун знает, на что обратить внимание при покупке драгоценностей и как подобрать украшению в зависимости от внешности

31 декабря 2018 23:45
55442
0
pixabay.com

Практически всю историю существования человечества мужчины дарят женщинам украшения из различных цветных металлов, драгоценных камней, бисера. Но, пожалуй, самым ценным и универсальным материалом для украшений всегда считалось и считается золото.

Олег Моргун знает, как правильно выбрать украшения из золота
Олег Моргун знает, как правильно выбрать украшения из золота
Фото: материалы пресс-служб


Кольца и перстни, серьги, браслеты, цепочки из золота — это красиво, престижно и благородно. Но сейчас не столь просто сориентироваться в мире украшений, особенно если вы — человек, далекий от ювелирного ремесла. Современный российский и не только российский рынок украшений переполнен подделками и изделиями из низкокачественного золота. Но ведь настоящая королева должна носить настоящие, качественные украшения. Вряд ли какой-то мужчина с этим не согласится.

Фото: @morgunjeweler


Качественные золотые украшения должны иметь российское клеймо. Это относится даже к тем кольцам, перстням, серьгам, которые были изготовлены за рубежом, а затем привезены в Россию. Конечно, клеймо может стоять и на ненастоящем изделии, но вот если клейма нет вообще — это во всех случаях или подделка, или незаконно ввезенное в страну золото. Клеймо — это девушка в кокошнике, которая смотрит вправо. Но есть и еще одно клеймо — именной знак производителя, который стоит на всех частях украшения.
Выбирая золотые украшения для любимой жены, девушки, матери или дочери стоит помнить, что дешевым настоящее золото не бывает никогда. Чем дешевле по общероссийским меркам товар, тем больше подозрений насчет того, что вы имеете дело с подделкой или контрабандой. Как правило, магазины не будут сильно снижать цены на золотые украшения. Золото всегда в цене, это превосходная инвестиция, поэтому отношение к сильно дешевому золоту должно быть такое же, как к покупке валюты по курсу в пару раз ниже рыночного. Если доллар стоит 70 рублей, а вам предложат купить доллар за 20 рублей, неужели у вас не появятся сомнения в его подлинности?

Фото: @morgunjeweler


Как правило, дешево продается лишь низкокачественное золото. Это необходимо учитывать, выбирая подарок своей даме. Впрочем, разве кому-то хочется дарить низкокачественную вещь или откровенную подделку? Ведь такой же принцип работает и в отношении одежды, и в отношении косметики, и в отношении любых других вещей или предметов, которые мы можем дарить своим любимым. Так что самое главное, что необходимо сделать перед покупкой украшения из золота — проверить его качество. Лучшая гарантия от приобретения низкокачественных изделий — их приобретение в солидных ювелирных магазинах. Вряд ли стоит рассчитывать, что на прилавке на базаре или на вокзале вы приобретете у сомнительного продавца действительно качественное и заслуживающее вашего внимания золотое украшение.

Фото: @morgunjeweler

Кроме качества золота, нужно учитывать и то, как украшение сочетается с внешностью дамы, со стилем ее одежды, как она будет его носить — на выход или постоянно. Например, огненному типу женщин — рыжим красавицам — лучше всего подходит желтое золото, а шатенкам и брюнеткам — более «холодное» белое золото. Впрочем, это — лишь некие универсальные советы, а на самом деле каждая женщина индивидуальна и каждое украшение тоже может индивидуально подходить ей или не подходить.
В любом случае, к покупке золота нужно отнестись очень ответственно и дело не только в цене. Настоящая женщина мечтает о качественном украшении, которое стильно выглядит, с которым не стыдно выйти в свет. Но ведь золотое украшение — это еще и превосходная инвестиция, которая ценится тем выше, чем выше качество золота, из которого изготовлено украшение, и чем более уникальным и авторским является его дизайн.