Мода

5 правил покупки мобильного телефона

WomanHit.ru узнал секреты продавцов салонов сотовой связи

19 октября 2018 22:00
8064
0
Покупка телефона - дело сложное
Покупка телефона - дело сложное
pixabay.com

Правило №1

Не берите товар с витрины — его уже рассматривали и трогали десятки людей, обращаясь с ним отнюдь не бережно. Выставочные экземпляры часто роняют на пол, а водонепроницаемые смартфоны периодически тестируют в емкостях с водой. В итоге у него могут быть скрытые дефекты и повреждения на корпусе.

Не берите товар с витрины
Не берите товар с витрины
pixabay.com

Правило №2

Покупайте телефон сейчас, не ждите новогодних распродаж в надежде на скидки. К праздникам гаджеты дорожают, в подарок их купят и по такой цене — в это время люди не скупятся.

Современный человек не может без гаджетов
Современный человек не может без гаджетов
pixabay.com

Правило №3

Если вам удалось купить смартфон по выгодной цене, продавец обязательно попытается навязать вам дополнительные услуги, типа страховки и кучу аксессуаров: чехол, защитное стекло, наушники и так далее. Помните, что скорее всего, качество их будет низким, цена — высокой, а необходимость — сомнительной.

Не берите лишние аксессуары
Не берите лишние аксессуары
pixabay.com

Правило №4

Консультантам выгодно продать вам залежалый товар, поэтому какой-нибудь простенький телефон вас будут уговаривать купить, расписывая его необыкновенные технические характеристики, и наоборот, отговаривать от приобретения качественной трубки. Заранее определитесь с тем, что вы конкретно хотите.

Определитесь с моделью
Определитесь с моделью
pixabay.com

Правило №5

Покупайте телефон в конце месяца. В первых числах продавцы получают план продаж, который они должны выполнить в течении определенного периода. Вам обязательно попытаются всучить модель подороже, а вот к 20-м числам сотрудники салона уже успокаиваются. Если же план «горит», то вы можете рассчитывать на хорошую скидку — они заинтересованы продать хоть что-то.

Не переплачивайте за лишние навороты
Не переплачивайте за лишние "навороты"
pixabay.com