Карьера

Звезды-банкроты: как мировые знаменитости теряли весь капитал

Всего за несколько меясцев из богачей они превращались в нищих

1 марта 2023 12:37
5082
0
Памела Андерсон
Памела Андерсон
Скриншот: кадр из фильма

Их заработки обычно измеряются в шестизначных суммах, знаменитости не привыкли в чем-то себе отказывать, но иногда весь капитал они теряют в считанные дни.

Памела Андерсон

После успеха сериала «Спасатели Малибу» состояние актрисы оценивалось в несколько миллионов долларов. Звезда решила сделать ремонт в особняке, расположенном в Малибу, но расходы превысили все возможные планы и сметы. Памела скандалила с подрядчиком, а компания в итоге подала на нее в суд. Чтобы не выплачивать строителям 3 миллиона долларов, актриса объявила себя банкротом, а из шикарного дома переехала в фургон.

Конечно, через некоторое время Андерсон смогла заработать значительно больше, чем когда-то потеряла.

Николас Кейдж

Николас Кейдж
Николас Кейдж
Скриншот: кадр из фильма

В 2011 году состояние Николаса оценивалось в 150 миллионов долларов: кажется, вполне хватит и детям, и внукам. Но актер совершенно не умел распоряжаться деньгами: он скупал дома, яхты, купил личный остров и самолет, чтобы туда летать. Вскоре Кейджу пришлось влезть в долги и начать распродавать имущество. Чтобы выровнять финансовое положение, Николас начал соглашаться на проходные роли, что точно не пошло на пользу его карьере.

Лина Хиди

Лена Хиди
Лена Хиди
Фото: кадр из фильма

После роли в «Игре престолов» Лина почувствовала финансовую независимость и даже купила дом в Майами. Она не догадывалась, что после тяжелого развода потеряет все и окажется с 5 долларами на банковском счету. К счастью, через пару лет Лина встретила новую любовь, вышла замуж и снова живет в достатке.

Тони Брекстон

Дива не привыкла вести скромный образ жизни, да и за финансами совершенно не следила. Но банкротом певица стала не из-за расточительности, а из-за невнимательности. В 1998 году она подписала крайне невыгодный контракт со звукозаписывающей фирмой, а когда решила разорвать договор, узнала, что неустойка обойдется ей в целое состояние. Тони пришлось объявить себя банкротом.

Похожая ситуация произошла в 2010 году: тогда Брекстон пригласили выступить в Лас-Вегасе. Певица подписала контракт, но незадолго до шоу у нее обнаружили волчанку. Выступать артистка не смогла, а неустойка составила несколько миллионов долларов.

Леди Гага

Леди Гага
Леди Гага
Скриншот: кадр из фильма

В 2011 году певица отправилась в мировой тур, она собиралась заработать несколько миллионов долларов, но творческие эксперименты привели к тому, что артистка тратила в разы больше, чем было на ее счетах. Она постоянно пыталась улучшить шоу, покупала новые гаджеты, возила целую труппу музыкантов с собой. Когда певица в конце тура спросила, сколько она заработала, ее бухгалтер заявил, что она осталась должна около 3 миллиона долларов.