Карьера

Самые странные профессии, которые существуют до сих пор

А вы бы отправили резюме?

30 января 2023 22:38
3473
0
существует и специалист по обнимашкам
существует и специалист по обнимашкам
фото: unsplash.com

Вам кажется, что у вас необычная работа? Тогда мы спешим вас расстроить — мы собрали самые необычные профессии, о которых вы, возможно, никогда не слышали. И вам наверняка не захочется заниматься чем-то подобным из нашего списка.

Главный по айсбергам

Работа не для слабонервных. Помимо того что специалист по айсбергам должен отследить расположение айсберга на пути судна, он обязан проложить маршрут и передать точные данные экипажу. От точности расчетов зависит жизнь и здоровье большого количества людей на судне. В некоторых случаях приходится заниматься не только расчетами из теплого пункта управления, но и заниматься буксировкой горы льда, который невозможно обойти. Кстати, эта профессия появилась после трагедии с «Титаником».

Специалист по обнимашкам

Известный факт — одно объятие в день способствует повышению уровня дофамина в крови. Для жителя большого города крайне важно найти способ снять стресс хотя бы немного и понизить уровень тревожности. Поэтому в некоторых японских компаниях существует такой специалист. В последние годы эту идею подхватили в Штатах и активно нанимают людей, готовых за определенное вознаграждение дарить объятия любому сотруднику компании, которому нужна такая услуга.

вороны Тауэра получают уход, который не снился многим домашним животным
вороны Тауэра получают уход, который не снился многим домашним животным
фото: unsplash.com

Специалист, ответственный за воронов

Мрачный Тауэр невозможно представить без его жителей — огромных черных воронов. Существует легенда, что в случае, если вороны навсегда покинут Тауэр, башня разрушится. По это и не только причине несколько веков назад было принято решение нанять человека, который бы посвящал рабочее время наблюдению и уходу за воронами. Хранитель воронов тщательно следит за рационом птиц, по необходимости приглашает ветеринара и следит, чтобы птицам ничто не угрожало. Особенно туристы.