Новости

Лепс, Лолита и Наташа Королева: сколько заработают звезды на корпоратива× 2022

Суммы, признаться честно, совсем не маленькие

9 декабря 2022 13:54
3794
0
Григорий Лепс
Григорий Лепс
Лилия Шарловская

Пора корпоративов в самом разгаре. Естественно, какой праздник может обойтись без участия звезд! В этом непростом году звезды немного умерили аппетиты, однако ценник на топового артиста для многих компаний все равно остается неподъемным. Мы решили выяснить, на какую сумму рассчитывают наши артисты, выступая на корпоративном празднике в конце 2022 года.

Кто в топе?

Согласно статистике российских продюсеров, в этом году больше всего попросят Леонид Агутин, Zivert и Григорий Лепс, который на этой неделе стал героем главных новостных каналов. Если вы решите пригласить кого-то из упомянутых артистов сейчас, скорее всего, вам откажут, так как свободные даты разлетаются на глазах. За приглашение Лепса придется заплатить от 100 тыс. евро, Zivert выступит за 5 млн. рублей, а Леонид Агутин — за 3 млн. Многих продюсеров приятно удивляет большой спрос на выступления Zivert. Исполнительница пользуется невероятным спросом и клуб ее поклонников становится больше после каждого концерта.

Затянули пояса

Если раньше некоторые компании могли пригласить целое созвездие самых крутых артистов, в этом году ситуация изменилась, и в большинстве случаев руководители приглашают только одного артиста. К слову, за дальний выезд артисты, как правило, берут дополнительный процент. Так, Сергей Жуков, фронтмен «Руки вверх», возьмет около 8 млн. за выезд.

Как и в прошлые годы, самым дорогим артистом стал Филипп Киркоров. Приглашение такой звезды обойдется в 10 млн. рублей. При этом нельзя сказать, что график поп-короля забит, тем не менее хорошие заказы у Филиппа есть и никуда не денутся.

Примерно в такую же сумму обойдется для организаторов приглашение Ирины Аллегровой. Однако при удачном стечении обстоятельств звезда может потребовать и 7 млн. рублей.

Лолита
Лолита
фото: соцсети

Кто работает «без выходных»

Одним из самых востребованных артистов для корпоративов является Лолита. Для артистки декабрь — самый «горячий» месяц. Организаторы должны быть готовы выплатить звезде около 3 млн. рублей. Не отстает от Лолиты и Наташа Королева. У артистки забит почти весь декабрь, что неудивительно, ведь зрители ее просто обожают.

Дорогу молодым!

Большим открытием для широкого зрителя в этом году стал певец Шаман. Молодой артист собрал огромную лояльную аудиторию, хотя и до этого был известен зрителям по участию в популярном музыкальном проекте. Если вы захотите пригласить артиста на свой праздник для коллег, выступление обойдется в 6 млн. руб.