Карьера

Нет, не курьер: 4 крутые подработки для подростка на лето

Почему бы не провести каникулы с пользой!

24 июня 2022 17:36
4316
0
где может подработать ваш подросток
где может подработать ваш подросток
unsplash.com

Конечно, многие подростки с нетерпением ждут каникул для того, чтобы отлично отдохнуть после учебы и набраться сил перед новым учебным годом. Однако некоторые используют три летних месяца с пользой — зарабатывают на карманные расходы, а кто-то даже осуществляет свою мечту на честно заработанные средства. Если и ваш подросток раздумывает, где бы подработать этим летом, мы собрали топ неплохих вариантов для вашего ребенка.

Копирайтер

Для тех, кто может похвастаться отличными отметками по русскому языку, вполне подойдет подработка, связанная с текстами. Подросток может работать копирайтером или райтером небольших текстов на фрилансе. Трудно найти подростка без собственного блога, так почему бы не заработать на том, что неплохо получается? Разумеется, если блог текстовый и пользуется определенной популярностью. Но даже если подросток просто неплохо справляется с оформлением мыслей в текстовую форму, он вполне может быть внештатным сотрудником небольшого издания. Одна проблема — подростка могут обмануть, поэтому вам стоит проследить, на каких условиях будет работать ваш ребенок.

работа с животными может быть опасной
работа с животными может быть опасной
unsplash.com

Аниматор

Для общительных молодых людей есть превосходная вакансия — аниматор. Как правило, на такую работу принимают подростков, которые прекрасно умеют находить общий язык с детьми и обладают организационными навыками. Ваш подросток может выбрать любой график — если очень хочется заработать, можно отправиться на сезонную работу на курорт, однако найти такой вариант непросто, ведь у подростку запрещенно работать полноценный день по стандартному графику до 18 лет. Зато в городских парках и торговых центрах таких заводил ждут с распростертыми объятиями. Попробуйте предложить подростку такой вариант.

Репетитор

Ваш подросток отлично разбирается в математических формулах? Хорошо знает грамматику иностранного языка? В этом случае ему прямая дорога в репетиторы. Есть одно но: родители не всегда готовы доверить образование своего ребенка другому ребенку, пусть и чуть постарше. Скорее всего, придется иметь дело с детьми знакомых, но это даже лучше — вы будете знать, где и с кем работает ваш сын или дочь.

Выгульщик животных

Фанатам пушистых друзей человека можно рассмотреть вакансию, связанную с ежедневным общением с собаками или другими животными. Лето — пора отпусков, а значит, нужен человек, который смог бы остаться с животным, кормить его и выгуливать. Отличный вариант! И все же нужно быть готовым к тому, что не все животные такие уж милые — стоит предупредить своего ребенка о том, что есть риск получить довольно серьезную травму при общении с крупным животным.