Путешествия

4 российских сувенира, которые иностранцы обожают

Мы подскажем, что подарить другу на другом конце земного шара

17 января 2022 17:44
15168
0
многие иностранцы неравнодушны к конфетам
многие иностранцы неравнодушны к конфетам
Фото: www.unsplash.com

Наверное, у многих есть друзья-иностранцы, которые нередко наведываются в гости. И если постоянные туристы довольно избирательно подходят к выбору сувениров, то те, кто посетил Россию в первый и второй раз, как правило, увозят примерно одинаковый набор подарков для родных и друзей. Мы решили выяснить, какие же сувениры больше всего привлекают туристов при первых посещениях нашей огромной страны.

Сладости

Кажется, что лавка с конфетами может заинтересовать лишь туристов школьного возраста, но мы спешим не согласиться — даже взрослые мужчины редко остаются равнодушными к конфетам, меду и домашнему варенью российского производства. В нашей стране есть несколько известных на весь мир фабрик, изготавливающих конфеты, которые обожает несколько поколений россиян, а также туристы при случае бронируют экскурсии в «кондитерский рай». Если хотите порадовать своего знакомого небольшим, но крайне приятным сувениром, обязательно запаситесь конфетами с культовых фабрик или же красиво упакуйте баночку меда.

Подстаканники и граненые стаканы

Еще один сувенир, который привлекает любителей российской истории и быта советских граждан. Многие туристы специально планируют свое путешествие по стране по железной дороге, чтобы ощутить все прелести такого путешествия и, конечно, их не оставляет равнодушными стаканы в подстаканниках, о которых уже ходят легенды. Причем такие стаканы вместе с подстаканником можно приобрести в подарочном наборе для себя или близких, что и делает большая часть туристов после путешествия в российских поездах. Больше всего ценятся именно металлические подстаканники с всевозможными тематическими изображениями.

банный набор - отличный подарок для друга-экспата
банный набор - отличный подарок для друга-экспата
Фото: www.unsplash.com

Текстиль

Идеальный подарок для женщины, которая неравнодушна к стильным вещам — платок с тематическим узором в русском стиле. Сегодня эти платки на пике популярности и модные блогеры активно подают пример, как и с чем можно носить данный аксессуар. Что приятно, можно выбрать не только теплый шерстяной платок, но и легкий, выполненный из шелка. Кроме того, иностранцы часто приобретают элементы народных костюмов, пусть они и не будут использоваться по назначению.

Набор для бани

Одно из главных развлечений для иностранцев — русская баня. Конечно, не все любят досуг подобного рода, ведь все зависит от состояния здоровья, и тем не менее туристы увозят на родину целые наборы для бани. Кстати, вы тоже можете сделать подарок своему другу-иностранцу, и если он не большой поклонник бани, существуют банные наборы, которые можно применить и к обычной душевой. В любом случае вы невероятно порадуете человека небанальным подарком.

Иностранцы обожают русский текстиль и атрибуты народных костюмов: