Карьера

Как заработать больше, работая меньше

4 совета для экономии времени и увеличения финансов

17 ноября 2021 18:10
5517
0
Сократите время работы, урезав ненужные задачи
Сократите время работы, урезав ненужные задачи
Фото: Pexels.com

Мало кому хочется трудиться без выходных и получать не самую высокую зарплату. Но разве возможно без упорного труда заработать большие деньги? Специалисты считают, что это реально, главное — правильно распределять ресурсы. WomanHit.ru подготовил несколько советов для обретения желаемых средств и свободного времени.

Подружиться со временем

Стив Джобс считал, что важно не количество отработанных часов, а продуктивность. Это значит, что нужно найти то время, когда мозг работает быстрее всего и эффективнее. Тогда со сложными задачами вы будете справляться скорее. Распишите свой день поминутно и посмотрите, на что вы тратите время, возможно, вы много отвлекаетесь на соцсети, перекуры или прерываетесь на чашку кофе. Исключите часть ненужных задач, и вы увидите, как справитесь с работой значительно быстрее. Когда появится свободное время, вы сможете приступить к новым рабочим задачами, чем увеличите свой заработок.

Любимое занятие может приносить заработок
Любимое занятие может приносить заработок
Фото: Pexels.com

Обратиться к хобби

Ваше любимое занятие может стать хорошим заработком. Занимаясь тем, что вам по душе, вы не будете ощущать себя на работе несчастным и считать часы до окончания рабочего дня. Сейчас есть множество способов продвигать свой продукт: сделать свой сайт, вести канал или блог, создать страницу в соцсетях. Вы можете обучать любимому делу людей — им кто-нибудь увлечется так же, как и вы. Эксперты считают, что для достижения мастерства в той или иной сфере нужно 10000 часов. Можете подсчитать, сколько времени вы потратили в жизни на хобби, может быть, в выбранной сфере вы уже лучший из лучших.

Поменять вид деятельности

Сегодня существует масса курсов, которые по окончании обучения выдают дипломы о дополнительном образовании или сертификаты. Каждые несколько лет появляются новые профессии или становятся востребованными старые. Не бойтесь поменять специальность, если вы считаете, что работаете не по призванию. Изучите, из каких областей специалисты зарабатывают большие деньги и по какому графику работают. Найдите то, что вас больше всего привлечет, и начинайте добиваться поставленной цели.

Не останавливаться на достигнутом

Хороший специалист никогда не остановится в своем развитии. Он будет постоянно постигать что-то новое и набираться знаний. Чем лучше вы разбираетесь в своей области, тем дороже стоит ваш час. Потраченные деньги на знания окупятся в скором времени. Не бойтесь просить повышения зарплаты, если считаете, что ваш багаж знаний стоит больших денег. А для того, чтобы работать меньшее количество времени, вам придется поменять работу. Напишите свое резюме и желаемую зарплату. Рассматривайте только те варианты, которые соответствуют вашим требованиям.