Карьера

Картограф и диспетчер: кем в молодости успели поработать звезды

Не все начали карьеру с большой сцены

14 сентября 2021 09:41
5926
0
Брэд Питт
Брэд Питт
к/ф "Однажды в... Голливуде"

Не все артисты начали свой творческий путь с выступлений на большой сцене или в кино. Многим пришлось поработать на вполне обычной работе, хотя зрители могут об этом даже не догадываться. Какие профессии в свое время примеряли селебритис, мы и расскажем.

Елена Яковлева

Будущая актриса так хотела покорить театральную сцену, что прикладывала все силы, чтобы осуществить свою мечту. Проживая в Харькове, Елена планировала отправиться в Москву, чтобы поступить в театральный вуз. Родители не были в восторге от планов дочери, да и позволить себе такую затратную поездку не могли, поэтому Яковлева начала рано работать, чтобы отложить необходимую сумму. Поработать девушке пришлось на разных должностях — от библиотекаря до картографа. Все усилия, которые пришлось приложить будущей звезде, оказались ненапрасными, ведь Елену приняли в один из главных театральных вузов страны с первого раза.

Елена Яковлева
Елена Яковлева
instagram.com/elenayakovleva_fan/

Рина Гришина

Актриса не смогла поступить в вуз своей мечты с первого раза, а потому пришлось искать работу на некоторое время. Приходилось работать на не самой легкой работе, так девушка устроилась в театр реквизитором, где требовалась немалая выносливость. В какой-то момент будущая артистка начала сомневаться, а стоит ли ей дальше пробовать поступить в театральный, если предыдущие три попытки оказались провальными? Однако, Гришина все же поступила с четвертого раза, в это время девушка работала ночным диспетчером на автомойке. Какова же была радость Рины, когда уже с третьего курса она смогла сменить неприятную работу на дело, которым она всегда хотела заниматься — съемки в кино.

Рина Гришина
Рина Гришина
instagram.com/rinagrishina/

Брэд Питт

Юный Питт не задумывался об актерской карьере, в его планах был факультет журналистики. Брэду даже удалось поступить и отучиться несколько лет, однако в какой-то момент будущая звезда решил попробовать свои силы в Голливуде. Питт бросил университет и уехал в Лос-Анджелес. Но и там на будущего актера не посыпались роли — Питту пришлось некоторое время поработать водителем лимузина, а также пару месяцев пораздавать листовки в костюме цыпленка.