Путешествия

Как испортить путешествие с детьми: 5 советов для худшей поездки в жизни

«Инструкция» для родителей, которые мечтают превратить семейный отдых в кошмар

10 января 2022 15:10
3897
0
«Вредные советы», как испортить отдых с детьми
«Вредные советы», как испортить отдых с детьми
Фото: Pexels.com

Зима — самое подходящее время для планирования поездки с детьми. Можно купить недорогие билеты, забронировать отель с хорошей скидкой и прочитать наши «вредные советы», как организовать самый ужасный отдых.

Итак, 5 советов для организации худшей поездки в вашей жизни:

Экономьте на перелете по максимуму. Не секрет, что самые недорогие билеты обычно с вылетом глубокой ночью или ранним утром и с длительными неудобными пересадками, часто сопровождающимися сменой аэропорта. Выбирайте именно их! И никаких бизнес-залов для ожидания рейса, бронирования номера в отеле при аэропорте и прочих благ. Чем более спартанским будет ваше путешествие, тем лучше. В конце концов, дети должны привыкать к тяжёлым условиям дороги. Иначе как они смогут оценить всю прелесть отпуска?! Да, и никаких мест рядом за отдельную плату. Дорога — не место для комфорта.

Путешествие с детьми всегда надо продумывать до мельчайших деталей
Путешествие с детьми всегда надо продумывать до мельчайших деталей
Фото: Pexels.com

Будущее — за четким планированием. Распланируйте еще дома, чем и в какой день вы будете заниматься, и ни при каких обстоятельствах не изменяйте назначенному графику! Никакая погода не должна мешать планам. Загорать на пляже в дождь? Совершить поход в океанариум в ясную погоду?! Ну и что, главное, что вы распланировали всё заранее и теперь не намерены отступать ни на шаг. Детям подобное постоянство будет очень полезно. Ведь нет ничего более надежного, чем взрослый, за полгода знающий, чем и во сколько он будет заниматься.

Лучшие отели — дешевые отели. Даже если у вас очень ограниченный бюджет на поездку, в выборе отеля стоит положиться на судьбу. Ни к чему читать отзывы и выбирать лучшее из подходящего по цене. Доверьтесь случаю и бронируйте первый попавшийся отель. Он без детской площадки и далеко от моря? Не беда! Домочадцы оценят вашу непредсказуемость. А в случае требований переехать в жилье получше всегда можно сослаться на его величество случай.

Лучший отель может быть и на колесах
Лучший отель может быть и на колесах
Фото: Pexels.com

Лучшие экскурсии — те, что организованы самостоятельно. Большинство курортов предлагают в изобилии варианты детского досуга. Это и экскурсии, и поездки в парки развлечений, и мастер-классы. На любые возрасты и вкусы. Ни в коем случае не покупайте ничего. Ведь поехать в тот же парк аттракционов можно и самостоятельно. А экскурсию попробовать организовать самому. И не важно, что это может получиться по факту дороже, чем если бы вы покупали в отеле. Главное — самостоятельность, ведь сами вы наверняка все организуете, как минимум, лучше.

«Да» проверенным местам! Вы проводите в Турции каждый отпуск и думаете, куда бы поехать в этот раз? Конечно, в Турцию. При этом совершенно не важно, что вас не впечатлил отель и возвращаться туда нет никакого желания. Главное — постоянство! Ведь нет никакой гарантии, что в других странах вы получите хороший сервис, люди будут к вам доброжелательны, а родные придут в восторг от климата. Да и как ещё воспитать в детях то самое постоянство, как не регулярной поездкой в одну и ту же страну?

Читайте также: Катар: что посмотреть в одной из самых богатых стран мира.