ТВ и сериалы

Киркоров сыграет в новогодней сказке, а Гришаева и Воробей устроят елочный баттл

Детали праздничной ТВ-программы — на WomanHit.ru

27 декабря 2021 10:30
14988
0
Нонна Гришаева и Елена Воробей в Новогоднем параде звезд
Нонна Гришаева и Елена Воробей в "Новогоднем параде звезд"
Фото: материалы пресс-служб

До новогодней ночи осталась всего неделя, и, конечно, миллионы телезрителей уже предвкушают, как прильнут к голубым экранам, чтобы отметить наступающий Новый год в компании любимых звезд. В этом году телепрограмма стала, конечно, несколько живее по сравнению с прошлым пандемийным годом. Что же покажут по ТВ в новогоднюю ночь, выяснил WomanHit.ru.

Первый каналотмотает 30 лет назад: привет из музыкальны× 90-х

Зрители Первого канала проведут новогоднюю ночь у телевизоров вместе с программой «30 ЛЕТ СПУСТЯ». Она начнется в 22.15 31 декабря после окончания фильма «Иван Васильевич меняет профессию» и продолжится после боя курантов. Что интересно, канал начал съемки «Новогодней ночи» ближе к самому празднику, когда в столице уже выпал снег. Зато такая погода — идеальное время для создания атмосферы волшебства. Вместе с Максимом Галкиным и Жанной Бадоевой зрители окажутся в 90-х. Этой новогодней ночью прозвучат хиты, которые знает вся страна, в оригинальном исполнении любимых звезд: от Владимира Преснякова и Анжелики Варум до групп «Руки вверх» и «Жуки»…

Наташа Королева устроит настоящее волшебство на Первом канале
Наташа Королева устроит настоящее волшебство на Первом канале
Фото: Максим Ли

Для новогодней ночи было отобрано более 40 хитов, для каждого из которых снимался собственный номер в отдельных декорациях. Например, Алена Свиридова исполнит свой хит в окружении фламинго в рост человека. А в номере «Стюардесса по имени Жанна» Владимира Преснякова даже кресла самолетов будут самые настоящие, найденные реквизиторами шоу в ангарах аэропортов Московской области. Группа «Чайф» будет гонять футбольные мячи, а певица Линда — устроит огненное шоу. Кроме того, здесь примут участие и другие звезды шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Лариса Долина, Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе, Маша Распутина, Леонид Агутин, Наташа Королева, Дмитрий Маликов, Лолита, Богдан Титомир, группы «Любэ», «Сплин», «А-Студио», «Иванушки International», «ВИА Гра», «Технология» и др.

Канал «Россия I»: Ангела Меркель станцует прощальное танго, в юбилейном «Голубом огоньке» дебютируют молодые звезды

Канал «Россия I» не изменяет себе, удивляя каждый раз традиционной, но при этом новой программой. Проводить уходящий год можно будет в 22.05 под «Новогодний парад звезд», который откроют Николай Басков и Андрей Малахов. В шоу Нонна Гришаева и Елена Воробей устроят елочный баттл на тему: какая елка победит — искусственная или настоящая? А первый праздничный тост в каждом доме прозвучит от Юрия Гальцева и Евгения Петросяна. Своими лайфхаками по поводу того, как вести бизнес во время локдауна, поделятся владелец салона красоты в исполнении Андрея Баринова, фитнес-тренер Стас Костюшкин и шеф-повар элитного ресторана, которого сыграет Карен Аванесян. Елена Степаненко попадет в кресло стилиста Юрия Аскарова. Андрей Малахов раскроет самый действенный способ борьбы со спам-звонками. На «Новогодний парад звезд» пожалуют даже лидеры мировых держав, а свое прощальное танго станцует элегантная Ангела Меркель, которую сыграет… Юрий Стоянов!

Без новогоднего выпуска программы «Спокойной ночи, малыши» тоже не обойдется. Степашка (Николай Басков) и Каркуша (Елена Воробей) будут усиленно готовиться к чемпионату мира по компьютерным играм, а дядя Тигр (Николай Валуев) попытаются отвлечь их от планшетов. В общем-то, знакомая жизненная ситуация…

Ну а после обращения президента и боя курантов зрители продолжат отмечать Новый год под «Новогодний голубой огонек», которому исполняется 60 лет! В этом году праздничный концерт выйдет в эфире телеканала «Россия» в 25-й раз. Примечательно, что эстафетную палочку ведущего «Голубого огонька» Николай Басков принял еще 20 лет назад.

В новогоднем Голубом огоньке появятся довольно неожиданные гости
В новогоднем "Голубом огоньке" появятся довольно неожиданные гости
Фото: материалы пресс-служб

Начнет парад традиционный номер звездного квартета Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Сергея Лазарева и Димы Билана. Также зрители попадут на бродвейский мюзикл «Призрак оперы». Атмосфера начала XX века, сопрано Аиды Гарифуллиной и сразу четыре… Филиппа Киркорова! Сцену украсят огромные хрустальные люстры, каждая из которых весит 120 кг и на которые взберутся артисты Королевского цирка Гии Эрадзе. Что интересно, подготовка этого номера заняла неделю. «Голубой огонек» оценит и молодежь: в этом году на сцену выйдут дебютанты — Мари Краймбрери, Клава Кока и группа Galibri & Mavik.

НТВ: Киркоров станет героем сказки, на костюм маски-ёлки повесят 800 шаров

Совершенно невероятное количество настоящих новогодних премьер покажет канал НТВ в самую волшебную ночь. В 18.00 зрителей ждет «Новогодняя сказка» с Филиппом Киркоровым в главной роли. Согласно новогоднему сюжету, Дед Мороз отправляет артиста в Сказочную страну, из которой можно найти выход, только поверив в волшебство. Впрочем, в волшебство могут поверить и все, кто посмотрит этот музыкальный фильм, так как «Новогодняя сказка» создавалась с использованием технологии расширенной реальности — Extended reality (XR), которая позволила объединить на телевизионном экране виртуальный и физический миры в прямом эфире. Зрители побывают и в Подводном Царстве, и в замке Кощея Бессмертного, и в Ледяном дворце Снежной Королевы. Герой Филиппа встретит известных волшебных персонажей, роли которых исполнят звезды нашей этрады: Валерия, Игорь Крутой, Слава, Николай Басков, Любовь Успенская, Григорий Лепс и другие.

В 20.22 состоится долгожданная премьера «Новогодней маски 2022». На сцену выйдут 10 абсолютно новых масок, которые были специально разработаны и созданы для новогоднего выпуска: Ёжик, Мандарин, Часы, Мишка-хоккеист, Льдинка, Новогодний заяц, Белый тигр, Ёлочная игрушка, Новогодняя ёлка и Санта Клаус.

Новогодняя маска 2022 порадует новыми фантастическими масками
"Новогодняя маска 2022" порадует новыми фантастическими масками
Фото: материалы пресс-служб

Создатели масок приложили немало усилий для того, чтобы вновь удивить телезрителей. Например, на создание костюма Ёлочной игрушки ушло более 800 новогодних шаров, что сделало её самой тяжелой маской — вес костюма достиг рекордной отметки в 35 килограммов. А всего на костюмы ушло более миллиона жемчужных бусин, сотни тысяч кристаллов Сваровски и несколько килограммов сусального золота. Жюри проекта не только будет отгадывать новых участников, но и выйдет на сцену, чтобы исполнить фантастические номера. Примечательно, что программа станет самой длительной за всю историю шоу — более 5 часов настоящего праздника.

Ну а уже в два часа ночи 1 января новогоднюю программу продолжит специальный выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса» — «Новогодний андеграунд». Примечательно, что новогодний «Квартирник» разнообразят коллаборации рокеров-мастодонтов и молодых артистов.Так, например, участница второго сезона шоу «Маска» и проекта «Шоумаскгоон» Юля Паршута исполнит вместе с певцом и композитором Петром Наличем знаменитую песню Guitar. Интересная деталь: в числе присутствующих будет обнаружена актриса Екатерина Шпица, которая примерит роль… бармена!

СТС: «Уральские пельмени» объединятся с детьми

Канал СТС отметит главный праздник в году традиционно в компании «Уральских пельменей», а также любимых героев комедий, фэнтези и мультфильмов. Ну и разумеется, собрать праздничный стол поможет ведущий кулинарного шоу «ПроСТО кухня» Александр Белькович, который считает, что каждый Новый год нужно радовать гостей премьерой праздничного блюда..

В 22.30 31 декабря зрителей ждет праздничная программа «Человек с бульвара мандаринов». А за полчаса до боя курантов — «Пир во время зимы». Программа от «пельменей» продолжит радовать всю ночь и после наступления 2022 года.

Зрители СТС традиционно проведут новогоднюю ночь с Уральскими пельменями
Зрители СТС традиционно проведут новогоднюю ночь с "Уральскими пельменями"
Фото: материалы пресс-служб

«Человек с бульвара мандаринов» станет поистине уникальным шоу, поскольку объединит «Уральских пельменей» и их детей, которые попробуют себя на большой сцене! В новогоднем выпуске Илана примерит эффектный костюм Снегурочки, которую заперли в шкафу, а Дмитрий Соколов превратится в бедную печень. Также дети узнают, как на утреннике заменить импортного Человека-паука на отечественного супергероя Петровича.

31 декабря зрители попадут на съёмки советского «Голубого огонька». Ну а большие сюрпризы будут поджидать Деда Мороза и ниндзя, тёщу и зятя, сменивших аниматоров на посту Снегурочки и Деда Мороза, а также замёрзших жителей, которых домой не пустит… домофон по имени Галина!

ТНТ устроит музыкальные баталии: Comedy Club против остального шоу-бизнеса

Весь день 31 декабря канал ТНТ будет максимально активно создавать зрителям новогоднее настроение, показывая любимые передачи. Начиная с 15.00 зрителей ждут дайджесты любимого «Комеди Клаб», которые продлятся вплоть до 23.00. А вот уже провожать старый год зрители начнут под праздничный выпуск Comedy Club за час до Нового года. Он пройдёт в формате «Все против Камеди»: звезды ТНТ, кино, музыки, спорта и блогинга сразятся в ожесточенных «боях» с резидентами Comedy Club. Здесь пройдет серия музыкальных челенджей разной степени экстремальности. Например, участникам нужно будет спеть в микрофон весом 25 килограммов, либо поучаствовать в музыкальном перформансе «в стиле Кэти Пэрри», сидя на… настоящем тигре! Ведущими новогодней вечеринки станут Павел Воля и Юлия Зиверт, и это будет дебют для певицы в качестве ведущей.

В Новый год на ТНТ тоже не обойдется без Дедов Морозов
В Новый год на ТНТ тоже не обойдется без Дедов Морозов
Фото: материалы пресс-служб

В ожесточенных веселых баталиях примут участие Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Демис Карибидис, Марина Кравец и другие резиденты. А в числе представителей шоу-бизнеса за звание лучших поборются Клава Кока, Ида Галич, Ольга Бузова, Регина Тодоренко, Лена Темникова, Анна Хилькевич, Даня Милохин другие.

МУЗ-ТВ: новогодняя дискотека под любимые хиты

В предновогодний день канал «МУЗ-ТВ» порадует эксклюзивной программой с участием самых ярких звезд. Пока вы будете нарезать салаты, Александр Ревва и Светлана Лобода начиная с 14.30 будут удивлять ярким и непредсказуемым дуэтом — они подведут музыкальные итоги года в «Новогоднем чарте». Звездные ведущие поделятся невероятной энергетикой и харизмой и расскажут о самых хайповых, актуальных клипах года, которые покорили аудиторию в 2021 году.

За несколько часов до Нового года, в 19.00, зрители увидят «Премию МУЗ-ТВ 2020−21. Начало света», режиссерскую версию. Конечно же, с участием своих любимых исполнителей. Ну а сразу после боя курантов в эфире «МУЗ-ТВ» начнется дискотека «Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!» с громкими хитами уходящего года и поздравлениями любимых артистов! На танцполе будут зажигать самые популярные звезды с любимыми хитами!

Ольга Бузова станет одной из самых активных участниц программы «Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!»
Ольга Бузова станет одной из самых активных участниц программы «Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!»
Фото: материалы пресс-служб

Причем по вкусу они придутся поклонникам самых разных возрастов. Здесь можно будет увидеть «Руки Вверх»!, NILETTO, Ольгу Бузову, Егора Крида, Клаву Коку, Ёлку, DABRO, Леонида Агутина, Ани Лорак, Даню Милохина, Хабиба, Мари Краймбрери, Юлианну Караулову и многих других. Зрителей ждут не только танцы до утра, но и эксклюзивные поздравления звёзд, атмосфера волшебства и харизматичные ведущие.