Дети

Топ−5 мультсериалов для семейного просмотра

Двухнедельные каникулы стали неожиданностью для многих родителей. Чем заняться с детьми на каникулах, если вы остались дома

8 октября 2020 15:05
24634
0
«Приключения Паддингтона»
«Приключения Паддингтона»
Фото: материалы пресс-служб

«Приключения Паддингтона»

Современная экранизация книг британского писателя Майкла Бонда — признанного классика детской литературы. Вежливый медвежонок Паддингтон живет в Лондоне с приютившей его семьей Браун. Он всегда готов прийти близким на помощь — например, в одной из серий он приютит случайно залетевшего в дом голубя, а когда птенец окрепнет и захочет улететь на волю, медвежонку будет сложно с ним расстаться. В конечном итоге он отпустит нового друга, ведь нужно уметь отпускать тех, кто нам дорог. В каждом эпизоде мультсериала герой учится чему-то новому и на своем примере помогает юным зрителям разобраться в понятиях дружбы, взаимовыручки, заботы и любви.

Где смотреть: на телеканале Nick Jr. по выходным в 20:40.

«Буба»
«Буба»
Фото: материалы пресс-служб

«Буба»

Отечественный мультсериал про любознательного домовенка Бубу, волшебным образом появившегося в современном мире. Совершенно не приспособленный к повседневной жизни и человеческому быту, он с энтузиазмом познает мир вокруг него и каждый день открывает для себя что-то новое. Одновременно забавный и поучительный, «Буба» поможет юным зрителям узнать больше о себе и о жизни.

Где смотреть: по воскресеньям в эфире телеканала «Карусель» в 12:45.

«Смешарики»
«Смешарики»
Фото: материалы пресс-служб

«Смешарики»

Добрые и поучительные истории о сказочных зверушках, проживающих в Ромашковой долине. Главные герои «Смешариков» — жизнерадостный непоседа Крош, любознательный тихоня Ёжик, мечтательный романтик Бараш, очаровательная кокетка Нюша, трудолюбивый садовод Копатыч, оптимистичный врач и спортсменка Совунья, изобретательный инженер Пин, остроумный мудрец Кар-Карыч и научный исследователь Лосяш. В легкой и веселой форме герои мультсериала учат детей дружить, лучше понимать друг друга и с позитивом относиться к своим и чужим ошибкам.

Где смотреть: по будням в эфире телеканала «Мульт» в 14:30.

«Фиксики»
«Фиксики»
Фото: материалы пресс-служб

«Фиксики»

Отечественный научно-познавательный мультсериал о загадочных маленьких существах, которые способны устранить поломку любой техники — стоит только постучать по устройству, чтобы оно начало работать. Главные герои: мальчик ДимДимыч, малышка Симка и непоседа Нолик — в увлекательной форме расскажут юным зрителям, как устроены различные механизмы и как устранить неполадку бытовых приборов, а также дадут полезные советы по использованию и содержанию техники. Будет полезно узнать как взрослым, так и детям! Кстати, мультик был создан по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки», написанного в 1975 году.

Где посмотреть: по будням в 16:05 в эфире телеканала «Мультиландия».

«Три кота»
«Три кота»
Фото: материалы пресс-служб

«Три кота»

Красочное анимационное шоу о жизни любознательных котят Коржика, Компота и их сестренки Карамельки. Вместе герои учатся выражать свои эмоции, поддерживать друг друга и достигать взаимопонимания с близкими в кругу большой семьи. Постоянные бытовые вопросы и нелепые ситуации будут близки родителям, а детям будет чему научиться у котят: на своем примере герои покажут ребятам, как находить выход из непростых ситуаций благодаря сплоченности, взаимовыручке и родительскому совету.

Где посмотреть: по будням в 14:50 в эфире телеканала «О!».

«LEGO City Приключения»
«LEGO City Приключения»
Фото: материалы пресс-служб

«LEGO City Приключения»

Мультсериал, который остроумно рассказывает о повседневной жизни, мечтах, надеждах и приключениях жителей мегаполиса: отважных полицейских, храбрых пожарных, умелых ремесленниках и ответственном мэре в костюме кукурузы. На фоне суеты большого города пути героев анимационного шоу постоянно пересекаются — порой в самых непредвиденных и комичных ситуациях. LEGO City Приключения — это не только забавные и динамичные зарисовки на тему городских будней, но и история о жизни в коллективе. На своем примере персонажи шоу показывают юным зрителям, как поступки одного человека порой могут оказать влияние на судьбы целого мегаполиса, а взрослые от души посмеются над взаимодействий между персонажами.

Где посмотреть: по будням в 18:45 в эфире телеканала NickToons.