ТВ и сериалы

4 сериала расскажут о сексе больше, чем вы знаете

Сексологи сами смотрят эти сериалы и рекомендуют вам

26 августа 2019 15:17
7517
0
Не бойтесь посмотреть на секс с непривычной стороны
Не бойтесь посмотреть на секс с непривычной стороны
Кадр из сериала «Половое воспитание»

«Половое воспитание» (анг. «Sex Education»)

В январе 2019 вышел только первый сезон сериала «Половое воспитание». Всего за восемь серий авторы успели завоевать любовь зрителя и не просто так. Злободневные темы вроде лишения девственности ради «галочки», непринятия нетрадиционной ориентации обществом и невозможности поделиться переживаниями с родителями — все это объяснило популярность сериала среди подростков и молодых людей. Советуем смотреть тем, у кого подрастают дети и кто сам ощущает себя ребенком среди более опытных в вопросах секса знакомых. «Половое воспитание» называется так не зря — именно эта работа поможет вам понять, что нет идеальной формулы, которая обеспечит вас качественным сексом и соответствующим партнером, и поэтому важно воспитать себя от приставки «само-», то есть на основе личных желаний и чувств без оглядки на окружающих.

Этот сериал поможет понять подростка
Этот сериал поможет понять подростка
Кадр из сериала «Половое воспитание»

«Мастера секса» (анг. «Masters of Sex»)

Вдохновившись одноименной книгой-биографией доктора Мастерса, в которой тот рассказывает представителям своего поколения о науке секса, создатели сериала решили снять эпизоды в духе 50-х годов 20 века. Самый сок «Мастеров секса» в возможности сравнить отношение к интиму сейчас и почти 70 лет назад. Мастерс и его ассистентка Джонс изучают пары в ходе экспериментов. В несколько комичной форме показано отношение к женскому оргазму — мужчины не догадывались, что прекрасный пол может его симулировать. Да и секс тогда считался любимым занятием мужчин, а женщинам он якобы был нужен только для зачатия детей. Посмотрите и удивитесь, насколько свободнее мы сейчас мыслим.

«Секс в большом городе» (анг. «Sex in the Big City»)

Если вы до сих пор не смеялись над искрометным юмором четырех подруг, обсуждающих все происходящее с ними, то тратили время зря. В конце 90-х сериал, где женщины позволяют себе дерзость жить в свое удовольствие и спать с кем хотят, вызвал шок у патриархального общества. Нам нравится формат коротких серий и деление их на отдельные истории, практически не связанные друг с другом — можете начинать смотреть сериал с любого момента. Зовите в гости подруг на бокал вина и проведите время за просмотром этого, не побоимся сказать, шедевра.

Учитесь у подруг Брэдшоу вольности мышления
Учитесь у подруг Брэдшоу вольности мышления
Кадр из сериала «Секс в большом городе»

«Блудливая Калифорния» (анг. «Californication»)

Прообразом главного героя сериала Хэнка Муди послужил известный американский писатель-реалист Чарльз Буковски. В автобиографичных книгах он обращается к себе Хэнк — при рождении Буковски дали имя Генри. Как и прообраз, Муди в «Блудливой Калифорнии» исследует жизнь через животное начало. Променяв спокойную жизнь на алкоголь и молоденьких девиц, Хэнк отправляется в Лос-Анджелес, где и происходят основные события сюжета сериала. Советуем посмотреть тем, кто устал от романтичных мелодрам и хочет внести в сексуальную жизнь разнообразие и немного драйва.