ТВ и сериалы

За кулисами шоу «Ты супер!»

Начались съемки третьего сезона популярного музыкального проекта. Конкурсанты волнуются, жюри волнуется не меньше, все ждут открытий. Подробности — в материале WomanHit.ru

20 марта 2019 17:51
8104
0
Как снимался новый сезон?
Как снимался новый сезон?
Фото: материалы пресс-служб

Важным отличием третьего сезона стал факт, что в нем принимают участие не только 21 новый конкурсант из 5 стран, но и 36 ребят из прошлых сезонов, включая победителей.

«Нам показалось важным в этот раз отойти от стандартных правил проекта и дать возможность детям из прошлых сезонов продемонстрировать то, чего они уже добились. Ведь многие из них поступили в специализированные школы и другие образовательные учреждения, совершенно по-новому раскрылись. Мы следим за их жизнью и помогаем реализоваться на других конкурсах, таких, например, как „Детская Новая волна“ и „Детское Евровидение“. К ним присоединятся новые не менее талантливые участники. Вместе они создадут уникальный третий сезон „Ты супер!“, который уже давно вышел за рамки телевизионного проекта и стал площадкой, на которой могут показать свой талант дети, у которых раньше не было этого шанса», — сказал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина подарили конкурсантке Кате Морозовой коньки, в которых Татьяна выиграла чемпионат Европы
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина подарили конкурсантке Кате Морозовой коньки, в которых Татьяна выиграла чемпионат Европы
Фото: материалы пресс-служб

Бессменным ведущим в новом сезоне остается Вадим Такменев, а в жюри, как всегда, настоящие эксперты. В первый съемочный день Диана Арбенина появляется одной из первых на площадке.

«Хочу, чтобы на нашей эстраде появились молодые талантливые артисты — я буквально задыхаюсь от отсутствия свежих голосов. А эти дети дадут фору даже некоторым взрослым, начиная от вокальных данных и умения держаться на сцене и заканчивая пониманием жизни. Они абсолютно другие, нежели те, кто воспитывается в семье. Но теперь у ребят из проекта появилась настоящая творческая семья, — говорит Диана. — Конечно, трудно, безумно трудно оценивать детей, да еще глядя им в глаза, — это всегда испытание, но я согласилась на участие ради того, чтобы реально кому-то помочь. Для меня самое главное — божья искра. Если она есть в ребенке, и мне было дано ее увидеть, это очень во многом определяет мой выбор и оценку».

В том, что давно соскучилась по любимому проекту, признается и певица Ёлка — член жюри первого, а теперь и третьего сезонов. «Проект для меня очень много значит. Я уже очень хорошо понимаю, что это не очередное талант-шоу, где дети меряются своими амбициями. Это остросоциальный проект, поднимающий огромное количество проблем и решающий их. Я очень много общаюсь с детьми за кулисами. Многие из них уже давно не дети в плане внутренней зрелости, поэтому с ними достаточно просто объясняться. А свой выбор я всегда делаю интуитивно», — делится мыслями певица.

Победительница прошлого сезона «Ты супер!» Диана Анкудинова решила попытать счастья в новом сезоне
Победительница прошлого сезона «Ты супер!» Диана Анкудинова решила попытать счастья в новом сезоне
Фото: материалы пресс-служб

«Все дети находятся под нашей опекой круглые сутки. Участники живут в комфортабельном санаторном комплексе, у них много досуговых развлечений, экскурсионная программа. Они уже побывали на исторической сцене Большого театра, съездили на площадку, где снимается „Ералаш“ — в общем, мы пытаемся разнообразить их жизнь», — говорит продюсер проекта Юлия Сумачева.

Между тем за кулисами становится жарко. Участники, несмотря на свой юный возраст, готовятся, как настоящие взрослые: профессиональные гримеры и костюмеры скрупулезно работают над образом каждого ребенка. В кресле стилиста — Диана Анкудинова, победительница прошлого сезона, чей ролик с песней «Dernière danсe» стал одним из самых просматриваемых за прошлый год. Кроме того, благодаря «Ты супер!» на днях Диана уже в третий раз вышла на главную сцену Кремлевского дворца. Певица решила еще раз попытать счастья в новом сезоне.

«Когда меня пригласили участвовать, я была очень рада: это возможность снова побыть в этой атмосфере и встретиться с друзьями, а также приобрести новые знакомства. Я сюда шла и в прошлом году не за победой, а за огромным опытом. Я очень благодарна проекту: в моей жизни все поменялось. Поменялся круг общения, стали чаще звать на мероприятия, концерты, я стала даже зарабатывать, и это здорово, потому что семья у нас не очень обеспеченная: мы живем на пенсию мамы и мои опекунские. И еще меня начали узнавать на улице, что очень приятно — то есть все было не зря. Сейчас я продолжаю развиваться в своей вокальной стезе. После девятого класса буду поступать в вокальный колледж МГИМО. И, кстати, у меня появилась квартира в Москве — спасибо 'Ты супер!» и Игорю Яковлевичу Крутому«, — говорит Диана.

Звездное жюри конкурса: Диана Арбенина, Алексей Воробьев, Ёлка, Игорь Крутой
Звездное жюри конкурса: Диана Арбенина, Алексей Воробьев, Ёлка, Игорь Крутой
Фото: материалы пресс-служб

Рядом с Дианой ждет очереди к гримеру Текла Экаладзе. Гостья из Грузии почти не говорит по-русски, но за то время, что юная артистка прожила в Москве, она уже научилась понимать новый для нее язык. Девочка очень любит петь, но помимо этого мечтает помогать людям: после того, как не стало ее мамы, она решила стать врачом. 'Мне интересна профессия доктора. Когда я решила, что стану врачом, я была счастлива от мысли, что могу спасти мам всем детям», — признается Текла.