Кино

Какие сцены вырезали из знаменитых фильмов

Иногда режиссеры меняют сценарий в последний момент. Вспоминаем, какие сцены убрали из всем известных кинокартин

18 февраля 2019 11:32
9323
0
Какие сцены убрали из знаменитых кинокартин?
Какие сцены убрали из знаменитых кинокартин?
Фото: кадр из фильма "Король лев"

«Король лев»

Трогательный мультфильм о приключениях львенка Симбы, который становится полноценным правителем джунглей после убийства отца, мог восприниматься зрителями несколько иначе. В оригинальной версии кинокартины соперник Муфасы Шрам хотел женить на себе невесту Симбы Налу — юную львицу. Однако режиссеры вовремя передумали уделять дополнительное время ленты «злодею», оставив только момент, когда Симба впервые встречает Налу в джунглях. История любви юных львят выходит на первый план, замещая грустный момент с гибелью настоящего вожака племени.

«Титаник»

Представьте, сколько женских слез пролилось бы, оставь режиссеры романтичную сцену фильма о крушении американского лайнера. В удаленном отрывке по уши влюбленные друг в друга Роза и Джек стоят на палубе корабля и смотрят вдаль — следят за падающей звездой. Юные влюбленные разговаривают друг с другом обо всем на свете. Роза рассказывает, что вовсе не мечтает о несметном богатстве — она думает о занятиях живописью или архитектурой. Неожиданно девушка признается, что страстно желает своего мужчину, но не может согласиться на эту связь. Потом девушка убегает, Джек остается на палубе один.

Фото: кадр из фильма "Титаник"

«Друзья»

Герои культового американского сериала Чендлер и Моника в одной из серий отправляются в свадебное путешествие. Во время прохождения пограничного контроля мужчина неудачно пошутил, что везет с собой бомбу. Служба аэропорта не обладала таким острым чувством юмора, поэтому немедленно отправила молодоженов в отдел полиции. Безобидный, на первый взгляд, эпизод создателям сериала пришлось вырезать из-за трагического стечения обстоятельств — буквально за пару дней до выхода серии, 11 сентября, в Нью-Йорке произошла катастрофа — падение башен-близнецов. Лишь десятилетие спустя на видеохостинге появился этот эпизод.

Фото: кадр из сериала "Друзья"

«Сумерки»

Эдвард Каллен показался бы вам не таким милым, включи режиссеры в окончательную версию фильма одну сцену. В ней парень на уроке биологии, когда ему вдруг захотелось выпить крови, не выбегает из класса, сдерживая свои инстинкты, а жадно впивается в шею будущей возлюбленной — Беллы. К слову, создатели серии о вампирах и оборотнях то и дело вырезали сцены из фильмов. Кто знает, как бы фанаты воспринимали историю, если бы все эпизоды сохранились в первоначальном варианте.

Фото: кадр из фильма "Сумерки"

«Мистер и миссис Смит»

Ходит легенда, что по окончании съемок фильма между Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли завязался бурный роман. Не удивительно, ведь в кинокартине они не только играли супругов, но и снимались в постельных сценах, правда последние нещадно вырезали из финальной версии. В одной из сцен, где мистер и миссис Смит ругаются друг с другом и в порыве страстей бьют посуду, скандал оканчивается примирением в постели. Однако зрители так и не увидели этого эпизода — личная жизнь пары осталась тайной для фанатов.

Фото: кадр из фильма "Мистер и миссис Смит"