Досуг

День защиты детей: куда пойти и что посмотреть

WomanHit.ru собрал самые интересные события, которые пройдут 1 июня

29 мая 2021 09:14
9828
0
Фото: Vlada Karpovich/ Pexels

1 июня Театр кукол Сергея Образцова готовит большой сюрприз: свои двери распахнет легендарный Образцовпарк. Маленьких зрителей и их родителей ждет большой праздник под открытым небом, погружение в любимые сказки, увлекательные мастер-классы, презентация Детской театральной студии Театра кукол Образцова, выступления музыкантов и много всего вкусного и интересного.

Парк на территории Театра был задуман Сергеем Владимировичем Образцовым в начале 70-х годов как пространство, предназначенное в первую очередь для детей. Он должен был стать еще одной неповторимой достопримечательностью столицы. В преддверии юбилейных дат — 120-летия со дня рождения С. В. Образцова и 90-летия Театра — идею основателя театра планируется воплотить в жизнь — сделать парк доступным для москвичей и гостей столицы, превратив в одну из привлекательных и востребованных площадок в центре Москвы.

Фото: материалы пресс-служб

Весь день 1 июня Образцовпарк будет принимать гостей, для которых подготовлена насыщенная культурная программа. Ведь в этом году Театр кукол Сергея Образцова отмечает юбилей — 90 лет! Поэтому праздник в первый день лета пройдет с особым размахом. Посещение парка возможно при предварительной регистрации на сайте театра.

Чистое «Золото»

Многие театры решили отметить День защиты детей благотворительными спектаклями. На Большой сцене МХАТ имени Горького покажут мюзикл Антона Адасинского «Золото», где артисты говорят с детьми на их языке, спускаются в зал и взаимодействуют со зрителями.

Сюжет вкратце таков. Бедные малютки-ноты оказываются заперты в тесной бочке и вместо чудесной мелодии рождают лишь какофонию. Но они хотят создавать настоящую музыку! Значит, придется бежать и пройти через множество испытаний, чтобы приблизиться к мечте.

Фото: материалы пресс-служб

Создатели спектакля определяют его жанр как кино-мюзикл. В постановке широко задействован видео-арт: огромные экраны раздвигают пространство сцены и переносят действие в сказочный мир. А еще здесь великолепные костюмы, декорации и, конечно, живая музыка: в спектакле звучат песни в исполнении группы Positive Band.

Встреча с героями мультфильмов

В Сочи первый день лета начнется с грандиозного праздника, который пройдет в Сочи Парк. Частью этого праздника станут фестиваль «Союзмультфильма», открытие экстремального аттракциона, звездный концерт, премьера шоу и фейерверк.

На большом фестивале легендарной Киностудии «Союзмультфильм», которая в этом году отмечает 85-летний юбилей, гости Сочи Парка встретятся с любимыми героями Трубадуром и Принцессой, Почтальоном Печкиным и другими, увидят спектакли «Чиполлино» и «Как Вовка мультфильм спасал», а вечером на зажигательном Мультконцерте в исполнении симфонического оркестра прозвучат мелодии из знакомых с детства мультфильмов.

Фото: материалы пресс-служб

Еще одна грандиозная премьера праздника — специально созданное для Сочи Парка русское народное digital шоу «Богатырь» о приключениях Василисы Премудрой и Кощея Бессмертного. В многожанровом спектакле сочетаются современная хореография и русский карнавал, воздушная гимнастика, магия, иллюзия и клоунада. Кроме того, в день рождения парка состоится более 20 премьер анимационных и иллюзионных шоу, перфомансов и спектаклей, которые останутся в программе мероприятий на все лето.

В праздничный день по Сочи Парку пройдет интерактивный парад героев Сочи Парка и «Союзмультфильма». Малышей привлечет веселая пенная дискотека и обновленный репертуар бэби-театра.

Пятичасовая праздничная программа будет представлена на сцене Главного театра — для гостей Сочи Парка выступят кавер-группа, танцевальная студия «Тодес» и артисты цирка, а ведущие праздника разыграют много памятных подарков.