Досуг

Деревянные кони по снегу скачут: места для катания в Москве

WomanHit.ru расскажет о бесплатных трассах для катания на лыжах

25 января 2019 14:19
6429
0
В парках открылись бесплатные трассы для катания
В парках открылись бесплатные трассы для катания
Фото: Pixabay.com/ru

Парк «Сокольники»

Время работы пункта проката: с 10:00 до 21:00 (выдача спортинвентаря осуществляется с 10:30 до 20:00).

В парке ежегодно организуют множество лыжных маршрутов — 14 трасс с натуральным снегом и 2 трассы с искусственным снегом. Трассы с натуральным снегом протяженностью от 2 км до 10,5 км — работают при минусовой температуре. Трассы с искусственным снегом протяженностью 1,5 и 3 км — работают при любой погоде. Маршруты освещены по всей протяженности. По территории парка расположены палатки с едой и напитками, а также кафе с разнообразным меню.

Проведите время с семьей
Проведите время с семьей
Фото: Pixabay.com/ru

Парк «Коломенское»

Время работы пункта проката: ПН-ПТ с 12:00 до 22:00, выходные и праздничные дни — с 11:00 до 22:00. Расположены на Ярмарочной площади (ст. метро «Коломенская»), а также в районе Дворца царя Алексея Михайловича (ст. метро «Каширская»)

Маршруты в парке «Коломенское» отличаются живописными видами — одна трасса протяженностью 5 км пролегает вдоль набережной Москвы-реки, другая, длиной 3 км, — вдоль Дьяконовского сада. Обе трассы с натуральным снегом. Рядом с пунктами проката есть точки питания, где можно перекусить и согреться.

Арендовать лыжи можно в пункте проката
Арендовать лыжи можно в пункте проката
Фото: Pixabay.com/ru

Парк «Фили»

Время работы пункта проката: ежедневно с 10:00 до 18:00. Расположен у главного входа со стороны ул. Барклая.

В парке обустроены три лыжные трассы протяженностью 3—10 км. Проходят большей частью вдоль набережной — завораживающий вид на реку во время катания гарантирован. Все трассы с натуральным снегом, поэтому работают при температуре ниже нуля. Маршруты освещены по всей протяженности. В парке оборудованы места общественного питания.

Свежий воздух положительно скажется на здоровье
Свежий воздух положительно скажется на здоровье
Фото: Pixabay.com/ru

Парк «Измайлово»

Время работы пункта проката: ПН-ВТ не работает, СР-ПТ с 14:00 до 20:00, выходные и праздничные дни с 12:00 до 20:00 (выдача спортинвентаря осуществляется до 19:00).

В парке работает одноименный лыжный клуб, поэтому каждый год организуют множество трасс протяженностью от 3 до 7,5 км. На всех трассах натуральное покрытие. Вдоль трасс нет палаток с едой и напитками, поэтому бывалые лыжники советуют взять с собой термос с горячим напитком и перекусы.

Бесплатные трассы - повод научиться кататься на лыжах
Бесплатные трассы - повод научиться кататься на лыжах
Фото: Pixabay.com/ru

Парк «Царицыно»

Время работы пункта проката не указано. Пункт проката расположен у КПП№7 со стороны Шипиловского проезда.

В этом году в парке «Царицыно» оборудовали две лыжные трассы с натуральным покрытием — на 3 км и 5 км. Для удобства спортсменов и посетителей парка трассы промаркированы. По всей протяженности лыжни установлены осветительные приборы. Обращаем внимание, что по понедельникам трасса закрыта. Рядом с лыжней есть точки общественного питания.

Берите пример с отечественных звезд — вставайте на лыжи и вперед к здоровому стройному телу!