Досуг

Осень Пикассо, вокальный вечер и комедия положений

WomanHit.ru собрал самые разноплановые мероприятия декабря

7 декабря 2018 04:42
8399
0

Что: образовательная программа «Осень Пикассо»

В ГМИИ имени Пушкина проходят выставки, связанные с именем и творчеством Пабло Пикассо — «„Парижские вечера“ баронессы Эттинген. Руссо, Модильяни, Аполлинер, Сюрваж, Фера» (по 13 января 2019) и «Пикассо & Хохлова» (по 3 февраля 2019). Отдел образовательно-выставочных проектов подготовил единую программу, посетители которой смогут узнать обо всех этапах жизни художника, истоках его вдохновения, парижской художественной среде и друзьях, окружавших его, а также о влиянии великого испанца на русских художников. Очередную встречу проводит Алексей Петухов, куратор выставки, старший научный сотрудник отдела искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков, кандидат искусствоведения.

Где: главное здание ГМИИ им. А. С. Пушкина, залы выставки «Пикассо & Хохлова»

Когда: 13 декабря в 14.00

Что: спектакль «Поймай меня… Сможешь?»

Режиссер Нина Чусова известна тем, что даже самую банальную историю она может рассказать неожиданно по-новому. И вот всеми любимый анекдот про мужа, который внезапно возвращается домой, она переиначила в немного другую историю. Здесь все наоборот: жена возвращается домой и застает супруга с молодой, привлекательной девушкой.

Актерский состав настолько блистательный, что о нем стоит сказать особо. Главную мужскую роль играют по очереди Федор Добронравов и Николай Добрынин. Женские партии ведут Елена Сафонова и Татьяна Васильева.

Где: ЦДКЖ
Когда: 8 декабря в 19.00

Что: сольный концерт вокальной группы ViVA с программой «Она так прекрасна»

В этот вечер группа представит свои песни в новых оркестровых аранжировках. Первое отделение будет состоять из мировых хитов и самых сложных оперных арий. И впервые прозвучат авторские песни группы ViVA в оркестровых обработках.

«На этот раз мы подготовили для зрителей необычный концерт с оркестром. Он уникален тем, что программа составлялась в творческом тандеме с руководителем оркестра Андреем Анатольевичем Капраловым и дирижером Евгением Олейниковым. Музыка рождалась прямо на репетициях. Творческий подход руководителей оркестра помог появиться новому, ни на что не похожему звучанию песен. Благодаря творческому тандему, прекрасным идеям и абсолютному взаимопониманию наши песни с оркестром зазвучат по-новому, — рассказывает продюсер и солист группы ViVA Александр Балыков,- В этот вечер вместе с нами на сцену выйдут прекрасная Эстер Устаева и хор „Алые паруса“. Хор „Алые паруса“ мы заметили на фестивале „Благовест“, в организации которого группа ViVA принимала участие. Мы решили дать им возможность подняться на сцену и спеть с нашим коллективом».

Приглашенные артисты — Оркестр пограничного ансамбля ФСБ России под управлением Андрея Анатольевича Капралова. Эстер Устаева и детский хор «Алые паруса».

Где: Театр Русской Песни

Когда: 8 декабря в 19.00