Досуг

День Святого Валентина: место встречи изменить нельзя

WomanHit.ru собрал лучшие адреса, где можно отметить праздник всех влюбленных

13 февраля 2018 11:13
6439
0
Как отметить День святого Валентина?
Как отметить День святого Валентина?
Фото: материалы пресс-служб

Для пар, влюбленных в кино и театр

Фото: материалы пресс-служб

МХТ имени Чехова 14 февраля откроет двери для влюбленных ночью. Ровно в 21.00 здесь начнется концерт «Ночь влюбленных», где будут исполнены сцены и песни из легендарных фильмов о любви. Список участников впечатляет — Ирина Мирошниченко, Станислав Любшин, Юрий Стоянов, Игорь Верник, Евгения Добровольская, Дарья Мороз, Константин Богомолов, Андрей Бурковский, Паулина Андреева, Светлана Ходченкова, Милош Бикович и многие другие.

Для спортивных пар

Фото: материалы пресс-служб

Каток — идеальное место для свиданий. Ведь здесь вы можете скользить по льду, крепко взявшись за руки и чувствуя взаимную поддержку. В этом году на катке ВДНХ для влюбленных пар 14 февраля предусмотрели обширную интересную программу. Здесь будет работать «камера поцелуев», благодаря которой можно запечатлеть для истории свои чувства. А для особо отважных пройдет конкурс на «Самый долгий поцелуй». «Почта влюбленных» в течение одного вечера доставит «валентинку» по нужному адресу: достаточно бросить открытку в специальный почтовый ящик, и вскоре ваша вторая половинка услышит ваши пожелания или признание в любви. Те, кто еще в поисках настоящей любви, могут запустить «Стрелы Купидона». Участники будут стрелять из «лука» в специальную мишень и получат подарок из сектора, в котором окажется стрела. Любовное предсказание, шарик в форме сердца, романтичное пожелание, значок «Любовь на ВДНХ» или пророчество с именем будущего избранника — что из этого подготовил Купидон? Ну а зоне NIVEA можно передохнуть после активного катания, подготовить «валентинку» для любимого человека и узнать подробности о новинках бренда.

Для интеллектуальных пар

Фото: материалы пресс-служб

Если розовые сердечки и вздохи под луной — это не для вас, а душа требует чего-то более интеллектуального, смело шагайте в театре «Модерн». Здесь 14 февраля состоится премьера трагедии Шекспира «Юлий Цезарь». Режиссером-постановщиком, сценографом и хореографом постановки выступил художественный руководитель театра Юрий Грымов.

«Это спектакль о страсти, о жажде власти, о человеческих пороках, которые со времен Шекспира не изменились. И что самое удивительное, не изменятся. То есть иллюзии того, что какое-то произведение приблизит нас к осмыслению, и мы изменимся — нет. Мы можем только констатировать факт, что мы не правы. И надеяться на то, что человек может задуматься», — так рассказывает о своем новом творение сам Грымов. Кстати, «Юлий Цезарь» — его четвертая театральная работа в «Модерне» за год пребывания на посту худрука.

Для пар, влюбленных в искусство

Фото: материалы пресс-служб

Институт русского реалистического искусства подготовил особую программу — экскурсии для двоих по музею с эксклюзивными подарками от ИРРИ. А для настоящих романтиков только в этот день появится возможность арендовать музей на ночь! Только вы вдвоем и экскурсовод гуляете по старинному зданию среди главных шедевров ХХ века, среди который полотна Дейнеки, Коржева и Нисского.

Для отважных пар

Фото: материалы пресс-служб

Первый в России театральный сериал в иммерсивном формате «Дом 19|07» подготовил ко Дню влюбленных нетривиальную акцию. Начиная с 14 февраля 8 призраков-героев, обитающих в Усадьбе Поливанова, будут обращать пристальное внимание на влюбленные пары, приходящие к ним в гости. Организаторы предупреждают, что зрители попадают в поле зрения его обитателей, едва переступив порог дома. И каждый из призраков выберет сам, кому повезет остаться с ним наедине в одной из комнат старинного здания. А дальше… Возможно, вы будете вынуждены сыграть партию в карты (и ставки будут высоки!), а может быть, у вас будет шанс задать свой вопрос героям из прошлого.

Для музыкальных пар

Певица Маруся в День Святого Валентина готовится к сольному концерту, который состоится днем позже в зале АРБАТ 13. «Все по разному относятся к этому празднику, но для меня это праздник любви, — говорит Маруся. — Неважно, в какой стране родился данный праздник, а важно, что он укрепился среди тех, кто действительно любит. Несмотря на то, что мой муж относится к этому празднику скептически, он всегда получает от меня валентинки.

Сейчас у нас подрастает дочка Ника, которой пять лет, и она уже заранее подготовила валентинки мальчику, с которым она дружит в садике — все ручной работы. А для меня еще одним подарком в этот день станет начало съемок клипа на песню нашей Ники „Звезда“, которую она написала сама».