МК-Бульвар

Где и как встречать Новый год

Всех, кто предпочитает веселье на свежем воздухе телевизионным огонькам, ждут на праздник в двадцати двух столичных парках. WomanHit.ru выяснил подробности

26 декабря 2017 14:37
7296
0
Как встречать Новый год-2018?
Как встречать Новый год-2018?
Геннадий Черкасов

Новогодний фейерверк

1 января в 1.00

Новогоднее небо украсят сто огненных залпов. Это время выбрано не случайно, так как к часу ночи по всей стране уже наступит новый год. Первыми его встречают жители Камчатки и Магадана в 15.00 по московскому времени. Красочные пиротехнические шоу можно будет посмотреть на 36 столичных площадках: парк Горького, «Красная Пресня», Таганский, Сад имени Баумана, «Эрмитаж», «Кузьминки», 850 летия Москвы, Воронцовский, Лианозовский, Бабушкинский, «Сокольники», Измайловский, «Северное Тушино», парк 50 летия Октября и другие. В ночном небе «расцветут» золотые пионы и хризантемы, искристые пальмы, мерцающие сферы, сказочные цветы из золотых нитей. Шоу будут сопровождать звуковые эффекты, которые создадут незабываемое новогоднее настроение.

ВДНХ

С 21.00 до 3.00

Всех, кто обожает космос и фильмы о нем, ждут на ВДНХ. Главной темой праздника здесь станут мечты о космосе, межзвездных путешествиях и взаимодействие Вселенной и человека. С девяти часов вечера каждый час на льду будут проходить яркие костюмированные шествия, которые продолжатся после боя курантов. В 23.55 космонавты с Международной космической станции поздравят всех гостей парка с Новым годом. В новогоднюю ночь можно будет прокатиться на рождественском поезде, в котором загадывают самые заветные желания, и зарядиться космической энергией на концерте популярных артистов и музыкантов.

Провести новогоднюю ночь можно на катке
Провести новогоднюю ночь можно на катке
Фото: Instagram.com/parkgorkogo

Парк Горького

С 23.00 до 3.00

Здесь пройдет новогодняя вечеринка на катке. С одиннадцати часов вечера 31 декабря в режиме нон-стоп пойдут сеты московских диджеев. Каток будет украшен миллионами огней, световыми инсталляциями. На катке необычные существа — стереотипы — будут учить кататься на коньках тех, кто не умеет, и танцевать на льду с теми, кто уверенно держится на льду. На катке будут устроены трехмерная фотозона, а также инсталляция-предсказатель. Достаточно приложить ладошку к специальному считывающему устройству — и через минуту можно получить прогноз на 2018 год. Как обещают организаторы, каждое предсказание будет уникальным. И основное веселье начнется сразу после боя курантов: выступление электронных групп, диджеев, световое и аудиовизуальное шоу.

Московский Новый год

С 22.00 до 3.00

В этом году основная тема праздника — театры. Везде пройдут красочные концерты, веселые постановки и интересные перформансы. Так, в Таганском парке пройдет «Квартирник у Высоцкого». В парке «Красная Пресня» устроят мандариновую вечеринку. В саду «Эрмитаж» возведут декорации дворцов из «Золушки», «Снежной королевы» и «Щелкунчика».

Главной интригой в последние годы уже по традиции является прогноз погоды. Пока метеорологи не готовы обнадежить москвичей и гостей столицы: в новогоднюю ночь ждут плюсовую температуру, а это значит, что зимняя романтика под большим вопросом. Впрочем, предсказания метеорологов могут меняться весьма стремительно.