МК-Бульвар

Как провести осенние выходные

В конце октября погода не всегда располагает к прогулкам на свежем воздухе. С гораздо большим комфортом можно провести время в уютном помещении. Главное, выбрать развлечение по вкусу

18 октября 2017 12:57
6854
0
На Italian week festival можно попробовать лучшие итальянские продукты
На Italian week festival можно попробовать лучшие итальянские продукты
Фото: Pixabay.com/ru

Веселой компанией

20–22 октября

На хлебозаводе №9 в пространстве «Ангар» пройдет фестиваль итальянской культуры и кулинарии. На Italian week festival можно будет послушать образовательные лекции, узнать об исследованиях связи между культурой и едой Италии, а также попробовать лучшие итальянские продукты.

Многие считают, что осенью выходные лучше всего провести в кинотеатре. Один из самых долгожданных фильмов сезона — «Бегущий по лезвию 2049» с Харрисоном Фордом и Райаном Гослингом.

Фильм «Бегущий по лезвию 2049»
Фильм «Бегущий по лезвию 2049»
Фото: материалы пресс-служб

С детьми

До 10 декабря

К своему юбилею Дарвиновский музей открыл удивительную выставку «8 ног и 2 клешни. Крабы и их сородичи». Дети не только увидят настоящих крабов и креветок, но и узнают, чем крабы отличаются друг от друга, можно ли их приручить.

21 октября

В Театре имени Вахтангова спектакль — лауреат премии «Звезда театрала», «Кот в сапогах». Спектакль готовился как выпускной студентами Щукинского училища еще в 2013 году, но он был настолько успешен и так понравился зрителям, что его ввели в постоянный репертуар.

Вы думали, что встреча паука, самурая, лягушки и привидения невозможна?Возможна! Если это крабы , имена которым придумали остроумные биологи ... Их знаменательная встреча состоится уже в эту субботу, 7 октября, на нашей новой выставке «8 ног и 2 клешни. Крабы и их сородичи». К своему юбилею #дарвиновскиймузей показывает одну из самых удивительных коллекций – коллекцию ракообразных, последний раз выставлявшуюся 12 лет назад ! За это время армия крабов, омаров, лангустов и других десятиногих разрослась до 1120 экземпляров, и самым интересным из них мы дали возможность покрасоваться на выставке . Вы узнаете, что едят десятиногие и как долго они живут, кто такие крабоиды, правда ли, что существуют волосатые крабы, и чем обольщают подруг крабы манящие . Звезда выставки – самый большой краб в мире гигантский японский краб Macrocheira kaempheri. В природе такой краб весит до 18 кг, а максимальный размах ног составляет 3 м 60 см. Экспозицию украсят живые пресноводные ракообразные: креветки и раки. #музейдарвина #крабы #животные #выставка #москва #кудасходитьвмоскве #кудапойтисдетьми #kudago #kudagomsk #выходные #кудаgo

Публикация от Дарвиновский музей (@darwinmuseum)

Влюбленным

23 октября

В зале гостиницы «Юность» состоится концерт музыкантов Санкт-Петербургской консерватории и танцевальной группы Righteous stars. Все пришедшие услышат не только популярную классическую музыку, но и увидят танцы народов мира, тхэквондо. Также в программе выступление специального гостя — лектора из Южной Кореи. Вход на концерт свободный.

До 25 октября

В Театре наций пройдет фестиваль «Territoriя». Этот фестиваль еще называют школой современного искусства, которая объединяет театр, танец, музыку, изобразительное искусство.