МК-Бульвар

Как отдыхать, если вы пока не уехали из города

Лето в самом разгаре. Для тех, кто не уехал из Москвы, WomanHit.ru подобрал самые интересные столичные мероприятия на ближайшие дни

13 июля 2017 14:26
4946
1
Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»
Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»
Фото: www.mos.ru

С детьми

20 июля откроется фестиваль «Московское лето. Цветочный джем». Больше двух недель можно будет гулять по городу, любоваться необыкновенными цветочными композициями и лакомиться разными сортами мороженого, варенья и других десертов. На 40 городских площадках пройдут концерты, представления и мастер-классы. В Музее русского десерта можно познакомиться с историей кондитерского дела в России, а также самостоятельно приготовить какое-нибудь лакомство. Например, расписной пряник, шоколадную фигурку на шпажке или сахарные цветы. Всем поклонникам персонажей из «Гадкий я» рекомендуется третья серия мультсериала.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»
Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»
Фото: www.mos.ru

Веселой компанией

В рамках фестиваля «Популярная классика в саду 'Эрмитаж» запланированы выступления знаменитых симфонических оркестров. 14 июля можно послушать Московский камерный оркестр Musica Viva и их «Танцы страсти», а 29 июля Симфонический оркестр радио «Орфей» представит музыку из фильмов «Легенды итальянского кино». Испытать свою выносливость можно на ночном забеге. Дистанция в 10 километров пройдет по Фрунзенской и Пречистенской набережным. Во время забега участники смогут полюбоваться специально подсвеченными городскими достопримечательностями. Старт и финиш будет расположен в «Лужниках», рядом с Южным спортивным ядром. Для участия в забеге необходимо получить пакет участника начиная с часу дня и заканчивая девятью часами вечера 15 июля. Для этого необходимо принести удостоверение личности и медицинскую справку. Старт планируется на 22.30.

Всей семьей

До 1 октября нужно найти время и сходить в выставочные залы Патриаршего дворца и Успенской звонницы Московского Кремля, где открылась уникальная выставка «За гранью воображения». Гости экспозиции смогут смогут увидеть произведения декоративно-прикладного искусства Японии XIX — начала XX века из частного собрания известного британского ученого и коллекционера Нассера Дэвида Халили. На выставке будет представлено около 90 кимоно, которые раньше никогда не демонстрировались для публики. Каждый четверг в парке Горького в семь часов вечера можно бесплатно учиться катанию на лонгборде. Если во время прогулки начался дождь, то самое время отправиться в кино и посмотреть «Человек-паук: возвращение домой».

Выставка «За гранью воображения»
Выставка «За гранью воображения»
Фото: Instagram.com/kremlinmuseums

Для влюбленных

До первых чисел августа на Никольской улице будет работать фотовыставка «Цветущая планета». Погулять по одной из главных улиц Китай-города и посмотреть лучшие работы фотографов — прекрасная заявка на интересное свидание. В рамках Чеховского фестиваля в Театре Моссовета 13 и 14 июля представят спектакль «Пока львы молчат». А в субботу и воскресенье, 15 и 16 июля, в Театре мюзикла — российско-канадский проект «Принцесса цирка» по оперетте Имре Кальмана.

Для поклонников ЗОЖ

Всем поклонникам йоги посвящается! В воскресенье, 16 июля, в парке «Сокольники» в 16. 00 в рамках программы «Улыбайтесь вместе» состоится открытый класс по йоге. Вам откроются «Древние Секреты» сохранения жизненной силы, слияния с энергией природы.

Занятия йогой хороши при любой погоде
Занятия йогой хороши при любой погоде
pixabay.com

И пусть погода нынешним летом нас не радует. Ведь пока одни ждут привычной жары, другие наслаждаются непредсказуемостью погоды, стремясь обрести гармонию с внешним миром и с собой. Встреча — у ротонды, которая находится почти у самого входа в парк.