Досуг

Летние развлечения в Москве

На этой неделе отмечаются дни: молодежи России, рыболовства, спортивного журналиста и даже астероида и НЛО. WomanHit.ru выбрал самые интересные места для отдыха на эти праздники

29 июня 2017 12:50
4913
0
Фото: Instagram.com/usadbajazz

Всей семьей

В первый день июля в усадьбе «Архангельское» пройдет фестиваль «Усадьба Jazz», который соберет под открытым небом всех любителей джаза. На этот праздник музыки стараются приходить всей семьей, так как скучать не придется никому.

30 июня 1908 года над Сибирью пролетел Тунгусский метеорит. К этой дате в Московском планетарии подготовили интересную программу, в том числе и выставку метеоритов.

В рамках театрального чеховского фестиваля на основной сцене Театра Наций 28, 29, 30 июня представят «Поле битвы». Спектакль поставлен по древнеиндийскому эпосу «Махабхарата» и пьесе Жан-Клода Карьера.

Веселой компанией

Впервые в столице открылась сенсорная интерактивная экспозиция «Прогулка в темноте», которая поможет гостям выяснить, смогут ли они перемещаться в пространстве, узнать знакомые предметы, запахи и вкусы, если полностью убрать свет. Перед прогулкой с закрытыми глазами нужно обязательно зарегистрироваться на сайте.

С 29 июня по 2 июля в Малоярославце состоится юбилейный музыкальный фестиваль «Мото-Малоярославец 25 лет», который будет посвящен 55-летию Виктора Цоя и на котором выступят более 120 рок-звезд.

Фото: Instagram.com/progulka_v_temnote

С детьми

До конца августа всем поклонникам самого популярного конструктора и тем, кто не успел посетить выставку еще во время учебного года, представляется возможность посмотреть на «Искусство Lego». Всемирно известная выставка переехала в Центральный дом художника и приобрела новые экспонаты, которые до этого не выставлялись в Москве.

Все лето, каждые выходные, на Поклонной горе с часу дня до девяти вечера возле детской площадки у Входной площади будет работать летняя игротека. Все желающие могут поиграть в настольные игры под руководством опытного аниматора. А те, кому этого будет недостаточно, могут отправиться в кино на «Тачки−3», где Молнию Маккуина ждут новые испытания и блестящие победы.

Фото: материалы пресс-служб

Для влюбленных

В среду в Театре на Таганке можно будет посмотреть нашумевшую рок-драму «Вий». В музыкальном спектакле, напоминающем рок-оперу благодаря музыке Вени Д’ркина, персонажи одноименной гоголевской повести представлены совершенно по-новому. А Хоме Бруту предстоит сделать нелегкий выбор между земной жизнью и бессмертной душой.

На сцене Театра Моссовета 28, 29, 30 июня в афише Чеховского фестиваля представлен спектакль «Лягушка была права».

Если вы предпочитаете назначать свидание в кино, то нужно посмотреть «Вечно молодой» с Марион Котийяр в главной роли.