МК-Бульвар

Как провести в Москве День отца

Этот праздник отмечают в третье воскресенье июня. WomanHit.ru выяснил, куда можно сходить в столице детям со своими папами, и не только

15 июня 2017 12:39
5545
0
Куда сходить в День отца?
Куда сходить в День отца?
Фото: Pixabay.com/ru

С детьми

В воскресенье, 18 июня, в Измайловском парке состоится фестиваль «Папин день». Гости смогут посмотреть красочный парад колясок, поучаствовать в состязаниях, придумать собственный семейный флаг, а также поучаствовать во всевозможных мастер-классах.

Как известно, Русское географическое общество в течение всего лета устраивает в столичных парках специальные дни, во время которых все пришедшие могут поучаствовать в викторинах и геоквестах, послушать лекции, посмотреть фотовыставки и фильмы. В Измайловском парке день Русского географического общества пройдет 17 июня.

До 24 августа в Дарвиновском музее будет работать выставка «Животные на карте России». «Оригинальный путеводитель по „звериным достопримечательностям“ нашей страны» — как говорят о проекте сами устроители. Выставка посвящена географическим названиям России, в которых скрыты истории животных.

Всей семьей

До 20 августа нужно обязательно успеть сходить в Пушкинский музей. Там будет работать выставка «Венеция Ренессанса. Тициан, Тинторетто, Веронезе. Картины из собраний Италии и России». 23 работы величайших живописцев впервые собраны в России, а некоторые произведения никогда не покидали пределов Италии. В том числе легендарная «Саломея» Тициана, которая хранится в частной галерее Дория-Памфили в Риме. В Дарвиновском музее 17 июня планируют отметить День отца. Но на праздник можно приходить всей семьей, чтобы поболеть за детей и пап на квесте «Папа-старты», узнать как можно больше о динозаврах на программе «Диномания».

В Театре Пушкина в рамках Чеховского фестиваля 14, 15 и 16 июня покажут «Голоса Амазонки». Этот мюзикл представляют создатели музыкального спектакля «Инала», номинированного на премию «Грэмми». «Голоса Амазонки» основаны на древних бразильских преданиях, рассказывающих о русалке, которая ушла из вод Амазонки, чтобы на берегу найти лекарство для своей сестры.

Веселой компанией

До середины июля в Галерее на Солянке будет работать выставка «Потолок». Уже третий год подряд аниматоры со всего мира представляют свои взгляды на окружающую реальность. На этот раз будут представлены работы голландских мастеров, выполненные в разных техниках — от 3D-моделирования до калечной анимации.

В субботу, 17 июня, в музее-заповеднике «Коломенское» будет отмечаться традиционный национальный праздник якутского народа «Ысыах». На этот раз своих мастеров, артистов и кулинаров привезет делегация из мирового полюса холода, Верхоянского Улуса. Гости «Ысыаха» смогут попробовать якутские оладьи, жеребятину, рыбу, а также научиться северным ремеслам и посмотреть завораживающие обрядовые церемонии, якутскую борьбу, турнир по масрестлингу, послушать игру на хомусе.

Для влюбленных

Побывать в Испании, не улетая из Москвы, можно на выставке «Антонио Гауди. Барселона» в Московском музее современного искусства на Петровке. Подобный проект впервые организован в столице и посвящен 165-летию со дня рождения знаменитого архитектора. На выставке представлены 150 предметов, начиная от чертежей и заканчивая декоративной плиткой и мебелью. Особенностью экспозиции являются работы фотографа Адольфа Маса, который в 1910 году запечатлел здания Гауди к его первой выставке.