#Коронавирус

Пожилым и клинически уязвимым людям следует принять третью дозу вакцины от COVID−19

Действие препарата после второй прививки длится 5—6 месяцев

9 ноября 2021 16:21
2871
0
Британское правительство призывает пройти ревакцинацию
Британское правительство призывает пройти ревакцинацию
Фото: Pixabay.com/ru

Доктор Сьюзан Хопкинс из Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании призывает людей получать дополнительные уколы, пока развертывание бустеров от коронавируса идет хорошо. Об этом женщина высказалась, когда стало известно о том, что медицинские фонды в Англии уже достигли максимального уровня занятости мест.

На прошлой неделе британское правительство отметило, что их волнует увеличение числа госпитализаций и смертности среди людей, получивших вторую дозу вакцины. Как стало известно, это связано с сильным ослаблением иммунитета после прививок, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на иностранный источник.

Руководители здравоохранения говорили, что вакцина действует пять-шесть месяцев. После этого заявления правительство Великобритании начало осенью кампанию ревакцинации. Хопкинс отметила, что чаще всего умирают люди старше 70 лет и те, кто клинически уязвим и страдает сопутствующими заболеваниями. «Поэтому таким людям нужно как можно скорее принять третью дозу, хоть мы все еще наблюдаем случаи смерти в основном среди невакцинированного населения», — заявила женщина.

Британский министр здравоохранения Саджид Джавид призвал граждан сделать третью прививку. «Мы знаем, что через шесть месяцев иммунитет начинает ослабевать, особенно у пожилых и уязвимых людей, и бустерные вакцины укрепят их защиту, чтобы люди были в безопасности зимой», — сказал политический деятель.

Читайте также: Какой уровень антител считать защитным: ученые не согласны с Гинцбургом.