Волосы

Какие прически могут быстро испортить волосы

Стоит ли приносить такие жертвы ради красоты на пару часов?

4 мая 2022 18:13
5505
0
какие прически разрушают волосы
какие прически разрушают волосы
фото: pexels.com

Нам часто кажется, что чуть ли не самой агрессивной процедурой для волос является окрашивание. Конечно, химическое воздействие травматично даже для очень здоровых волос, и тем не менее наши регулярные ритуалы с волосами наносят не меньший вред как самим волосам, так и коже головы. Мы собрали собственный топ причесок, которые в короткий срок могут привести волосы в ужасное состояние.

Начесы

В последние несколько лет начесы получили новое дыхание. Конечно, сегодня некогда популярная прическа немного трансформировалась, и тем не менее создание такой «композиции» на голове довольно травматично для волос. Помимо того, что структура волоса изменяется, для создания хорошего начеса необходимы средства для укладки с сильной фиксацией, что также не слишком полезно для кожи головы. Если вы любите начесы, старайтесь делать такую прическу не чаще пары раз в несколько месяцев и обязательно используйте восстанавливающие средства.

начес? точно не на каждый день
начес? точно не на каждый день
фото: pexels.com

Высокий хвост и пучки

Невероятно популярная прическа, которую просто обожают девушки с длинными волосами. Хвост удобен как в повседневной жизни, так и в виде вечерней прически, кстати, к хвосту очень любят добавлять тот самый начес. Важно помнить, что даже если вы не используете агрессивные средства для укладки, способ фиксации волос может быть более травматичным, чем химические компоненты. Так, тугой хвост или пучок нарушают нормальное кровообращение. Да и корни волос перенапрягаются, если вы взяли за привычку делать хвост каждый день.

тугие пучки и высокие хвосты могут нарушать кровообращение
тугие пучки и высокие хвосты могут нарушать кровообращение
фото: pexels.com

Завивка

В свое время завивка была чуть ли не самой популярной прической. За мелкими кудряшками в салоны выстраивалась огромная очередь. И это неудивительно, ведь в начале нулевых половина Голливуда успела примерить пышные кудри. Однако сегодня на такую процедуру может решиться только очень уверенная в своих волосах женщина. Дело в том, что процесс завивки невероятно травматичный для волос. Может получиться так, что волосы надолго потеряют блеск и станут ломкими. А о том, насколько сложно бороться с секущимися кончиками, наверное, не стоит рассказывать.

химическая завивка может надолго изменить структуру волоса
химическая завивка может надолго изменить структуру волоса
фото: pexels.com