Волосы

50 оттенков серого: звезды, которые отказались закрашивать седину

Знаменитости все чаще выбирают естественность, теперь серебристые локоны не нужно скрывать, ими можно гордиться

13 апреля 2022 11:01
6009
0
Мерил Стрип
Мерил Стрип
Скриншот: кадр из фильма

Еще совсем недавно даже едва заметную седину старались закрашивать, ведь она намекала на зрелый возраст женщины. Но правила изменились: теперь красавицы не прячут серебристые пряди и принимают себя. Даже звезды Голливуда больше не стесняются естественного цвета волос.

Мерил Стрип

Перевоплощения актрисы восхищают: она может сыграть холодную бизнесвумен с идеальным вкусом или смешливую домохозяйку, решившую стать поваром, а может перевоплотиться в расчетливого политика. Но в обычной жизни Мерил Стрип предпочитает быть естественной: она почти не пользуется макияжем и не стремится скрыть седые пряди.

Правда, звезда не сразу смирилась с тем, что ее роскошные локоны теряют цвет, она подкрашивала волосы несколько лет, а затем решила, что хочет стареть красиво. И, надо признать, ей это удается!

Деми Мур

Роскошная брюнетка мириться с возрастными изменениями не намерена: в прошлом году она решилась на пластическую операцию, чтобы выглядеть моложе. Волосы Деми тоже постоянно подкрашивала, ведь блестящие темные пряди были ее визитной карточкой.

Все изменила пандемия. Звезда оказалась запертой дома на долгие месяцы и не могла посещать любимого колориста. Тогда Деми решила прекратить скрывать седые локоны и теперь гордо позирует на красных дорожках, демонстрируя серебристые волосы.

Александра Грант

Алексендра Грант
Алексендра Грант
Фото: Соцсети

Этой экстравагантной художнице удалось покорить одного из главных холостяков Голливуда — Киану Ривза. По слухам, актер даже сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Александра — противница сложных косметологических процедур, она не красит волосы, хотя поседела очень рано.

Невеста Киану высмеивает современные стандарты красоты и не понимает, почему женщины должны менять себя в угоду навязанным маркетологами канонам. Несмотря на критику, Александра не планирует закрашивать седину, и актеру, кажется, избранница нравится такой, какая она есть.

Николь Кидман

Николь Кидман
Николь Кидман
Скриншот из видео

В отличие от Александры Грант, бывшая жена Тома Круза к своей внешности и репутации относилась всегда очень щепетильно. Она даже отказывалась от ролей злодеек, потому что не хотела ассоциироваться с чем-то негативным.

Но время шло: Николь поняла, что публика обожает ее, независимо от того, как она выглядит и каких персонажей воплощает на экранах. Теперь актриса не закрашивает первые седые пряди и рассказывает в интервью, что собирается показать, что зрелость — это прекрасный период, который многие почему-то не ценят.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото: Соцсети

Герцогиня Кембриджская еще очень молода, но поклонники заметили, что у Кейт уже появились первые седые локоны. Жена принца Уильяма считает, что волосы потеряли оттенок после рождения детей, вероятно, так сказался на организме стресс.

Говорят, что решение Кейт не скрывать серебристые волосы очень понравилось королеве Елизавете II. Ее Величество тоже рано поседела, теперь она доказывает, что цвет волос не имеет отношения к элегантности и красоте. Видимо, герцогиня хочет пойти по стопам бабушки ее мужа, ведь однажды она тоже станет королевой.