Волосы

Без челки и «каскада»: главные антитренды стрижек этой весны

О чем не нужно просить своего мастера

12 апреля 2021 13:22
11486
0
о чем не стоит просить своего мастера
о чем не стоит просить своего мастера
Фото: www.unsplash.com

Наступила весна — пора обновлений. Первое, о чем думает большинство женщин, это обновление стрижки. Причем порой перемены просто кардинальные. Чтобы помочь вам не совершить ошибку в кресле мастера, мы собрали главные антитренды стрижек первой половины этого года.

Боб с высоким затылком

В далеком 2007 году стрижка «под Викторию Бекхэм» била все рекорды. Девушки со всех уголков мира умоляли своих мастеров повторить стильный образ артистки, однако, когда боб набирал обороты, стилисты просто не успевали за трендами, из-за чего очень часто разочаровывали клиенток, отрезая классическое каре вместо желаемого боба. Сегодня вы можете за минуту найти мастера, который выполнить эту стрижку просто идеально, но нужно ли это сегодня? Боб с высоким затылком (или же выбритым затылком) смотрится в сегодняшних реалиях максимально архаично. Такую прическу уже сложно вписать в современные образы, да и укладка слишком сложна, если вы не любите тратить время на волосы. Вместо этого вы можете попробовать то самое классическое каре с густым срезом — точно не прогадаете.

классическое каре будет очень кстати
классическое каре будет очень кстати
Фото: www.unsplash.com

«Лесенка»

Бессмертная классика, которую попробовали, наверное, все девушки, предпочитающие сохранить длину. Большинству прямые волосы с ровным срезом кажутся скучными, поэтому в ход идут разнообразные формы. Чаще всего, мастеров просят придать больше движения волосам, а для этого многие избавляются от ровного среза хотя бы у лица. «Лесенка» может быть использована в современных стрижках, однако, старайтесь избегать слишком частого перехода между слоями — попросите мастера сделать максимум два слоя, чтобы оформить пряди у лица, этого будет вполне достаточно.

Маллет

Стрижку в подобном варианте сегодня можно встретить не так часто, и все же даже эти редкие встречи вызывают недоумение — стрижка «маллет» была суперпопулярна тридцать лет назад. Однако мастера с большим упорством предлагают этот «стильный и молодежный» вариант. Не соглашайтесь. Если хочется дерзости и отсутствия длины, почему бы не попробовать боул-кат, которую обожает Шарлиз Терон? Не думайте, что вы ограничены в действиях — вы можете оставлять пряди у лица прямыми, а можете подкручивать под определенные образы. И вы всегда будете в тренде!

Косая челка

Если на маллет решится не каждый, то отстричь косую челку пробовала каждая вторая девушка еще лет десять назад. Как правило, такая челка шла в комплекте к каскаду. Конечно, иногда хочется психануть и отрезать челку, тем самым обновив образ. Не спешите! Подумайте еще раз. Косая челка будет смотреться слишком «тяжело» и устарело. Если уже нет сил терпеть, попробуйте челку с прямым срезом длиной до бровей, не выше. А еще лучше — челка-шторки, они длиннее обычной челки и легко убираются с лица, если в этом есть необходимость.