Волосы

Сочный персик: почему стоит попробовать трендовый оттенок волос 2021

Приближаем весну, выбирая оригинальное окрашивание

27 января 2021 19:12
4762
0
а вы бы рискнули?
а вы бы рискнули?
Фото: www.unsplash.com

Когда не хочется в очередной раз выбирать между теплым и холодным оттенком блонда, но при этом совсем нет желания экспериментировать с темными и яркими цветами, выход есть — почему бы не попробовать розовый персик, который стал абсолютным хитом прошлого года и не сбавляет позиций даже сегодня?

В чем особенность этого оттенка

На первый взгляд, персиковый оттенок кажется слишком вызывающим, однако на самом деле он является вариантом блонда, причем как теплого, так и холодного оттенка. При качественном окрашивании «персик» не смотрится вызывающе, наоборот, он «освежает» цвет лица и дарит просто потрясающие переливы на солнце. И нельзя не отметить еще один важный плюс — «персик» отлично впишется в любой дресс-кода, чего нельзя сказать о ярких прядях.

темным девушкам непросто получить правильный оттенок
темным девушкам непросто получить правильный оттенок
Фото: www.unsplash.com

Кто чаще всего выбирает «розовый персик»

Если вы обратите внимание, чаще всего персиковый оттенок предпочитают светлые от природы девушки — со светлой кожей, волосами и глазами. Это и неудивительно, ведь оттенок прекрасно ложится на блонд и при этом подсвечивает фарфоровую кожу. Идеально оттенок смотрится на девушках типа «Весна» — если и вы относитесь к данному типу, присмотритесь к теплому персиковому оттенку. «Лету» стоит обратить внимание на холодный розовый оттенок, который прекрасно ляжет на пепельно-русый натуральный оттенок. «Осенним» девушкам придется труднее, так как их цвет волос чаще всего каштановый и мастеру придется предварительно осветлить ваши волосы перед основным окрашиванием, однако «персик» на темных волосах встречается все чаще. А вот «зима» практически никогда не выбирает персиковый оттенок, ведь им и так хватает контраста во внешности, да и максимально холодный цветотип не позволит добиться идеальной игры бликов.

Какие оттенки «персика» сегодня самые популярные

Розовый. Холодный оттенок, который подходит девушкам со светлой кожей и холодным подтоном. Если у вас при этом светло-голубые глаза, результат окрашивания вас просто потрясет.

Светло-персиковый. Очень похож на русый, но немного теплее, в нем преобладает оранжевый подтон, который хорошо подходит девушкам с карими глазами и светлой, но не белоснежной кожей.

Насыщенный персик. Отлично смотрится на суперсветлых девушках, чей натуральный цвет волос ближе к рыжему, чем к блонду. Такие девушки отличаются наличием милых веснушек, которые превращают их обладательниц чуть ли не в сказочных эльфов.