Волосы

Каре или боб: 5 классных стрижек для девочек к учебному году

Первый день школы не за горами — пора подумать об обновлении образа

31 августа 2020 09:55
16731
0
Если ваша девочка за эксперименты, ей понравится новая прическа
Если ваша девочка за эксперименты, ей понравится новая прическа
Фото: unsplash.com

Как здорово, что мода не стоит на месте! Если раньше девочкам было «положено» носить длинные волосы, то сейчас каждый подбирает причёску по своему чувству вкуса без оглядки на мнение окружающих. Не всем детям хочется в жару бегать с хвостом или косичками, поэтому родителям часто проще обстричь их. WomanHit собрал разные варианты стрижек для девочек, которые вам понравятся.

Каре. Малышкам с негустыми прямыми волосами отлично подойдёт эта прическа. Каре легко поддерживать в том же состоянии, что и после стрижки — достаточно просушивать волосы феном с брашингом на низкой температуре. Удлиненное каре можно собрать практически в любую причёску — хвостики, косички, конский хвост.

Лесенка. Стрижка по диагонали придаёт причёске интересную форму — при последующих укладках волосы будут ложиться слоями, обрамляя лицо ребёнка. Круче всего смотрится, когда при такой стрижке волосы чуть завивают на брашинг по направлению от лица. Помните, что такая стрижка подойдёт только прямым волосам — на пористых кудрявых она повредит волос при неправильном срезе.

Прямой срез. Девочкам с длинными волосами обязательно стричь кончики раз в 3—4 месяца, чтобы поддерживать здоровье волос. Если у вашего ребёнка сами по себе вьются локоны, скорее всего, волос будет пористым. За таким нужен особый уход в виде сывороток на основе силикона для гладкости и быстрого расчесывания и правильной стрижки.

Боб. Ещё одна популярная стрижка как для женщин, так и для девочек. Можно сказать, что это классика — боб идёт всем. Укорочённые волосы можно украсить заколкой или даже решиться на окрашивание. Например, цветные кончики или тайный цветной слой в густоте волос. Дети проще соглашаются на эксперименты, так что ваша дочь явно будет рада предложению добавить изюминку в ее образ.

Каре под углом. Маленькие девочки могут придирчиво относиться к своим волосам, поэтому лучше выбрать простую стрижку, которая будет отлично смотреться на большинстве текстур волоса. С короткими волосами попробуйте сделать стрижку под углом. Этот стиль обязательно понравится вам и вашей молодой девушке!

Как выбрать мастера

Для детских стрижек особыми компетенциями обладать не нужно — подойдёт человек с опытом. Одновременно с тем, волос ребёнка мягче, а поэтому за рисунком стрижки нужно следить внимательнее и не повредить волосы при обрезании. Следите, чтобы в салоне были заточенные и обработанные дезинфицирующим раствором инструменты, а также мастер выдавал одноразовые расходные материалы. После стрижки раз в пару месяцев вам нужно будет приходить к парикмахеру поддерживать форму, но в остальном проблем не будет — всего лишь укладывайте волосы ребёнку на фен.