Волосы

Ободки вернулись в моду: 6 укладок с недорогим аксессуаром

Смотрим на образы блогеров и вдохновляемся их чувством стиля

17 июля 2020 18:00
34393
1
Разнообразьте свой образ
Разнообразьте свой образ
Фото: unsplash.com

Помните, как в 90-х все девчонки носили «обручи» для волос, как их тогда называли? Затем в конце нулевых они вновь вернулись в моду, когда девушки поголовно опомнились и решили отращивать челку после же периметров с ней. И вот, в 2020 они снова с нами! Теперь ободки стали объемными, выполненными из искусственного бархата, атласа и эко-кожи, а также украшенными недрагоценными камнями, блестками и всем, что только придет в голову дизайнерам. Хотите узнать, как их носят современные фэшилнисты? WomanHit.ru составил подборку по фото из Инстаграмов блогеров.

Волосы с обложки журнала

Не зря говорят, что чистые волосы — лучшая укладка для женщины. Чувство вкуса не подводит дам в этом вопросе — не зря они делают простуд укладку, когда надевают ободок. Объемный аксессуар не терпит пышной прически, только если это не стилизованный под прошедшее десятилетие образ. Вымойте волосы, нанесите на них филлер для гладкости, смойте его, высушите их на брашинг холодным воздухом и закрепите результат силиконовой сывороткой. Если будете двигать струей воздуха по направлению роста волос — от корней к концам — и опустите голову вниз во время сушки, у вас получится объемная укладка и гладкие по длине волосы.

Кудри, вейтесь

Легкие пляжные локоны или голливудская волна, с ободком все типы кудрей смотрятся хорошо. Прочитайте наш материал о быстрых укладках — в нем мы рассказывали, как уложить влажные волосы за пару минут. Для девушек, у которых от природы волнистые волосы, есть еще один вариант — нанести на чуть влажные волосы соляной спрей или гель для укладки. Спрей нужно распылить равномерно по длине, а гель разогреть между ладонями и распределить по волосам. Прочешите их пальцами и сожмите по направлению снизу вверх, механически формируя завитки.

Некоторые девушки наносят с той же целью кондиционер — получается не хуже, главное не переборщить с количеством, чтобы волосы не выглядели грязными.

А если не получится, вы всегда можете завить волосы на плойку:

Карэ с изюминкой

Для коротких волос ободки подходят не хуже — смогут разнообразить прическу и освежить ваш образ. Отлично сочетается цвет волос и ткань ободка у девушки с фото ниже — под стать яркому окрашиванию. Дополнить ободок можно аксессуарами: крупными серьгами или кулоном.