Волосы

Прическа на 1 сентября: 10 идей

Дополняем образ школьницы необычной укладкой

2 августа 2019 17:00
22895
0
Ваша принцесса выделится на празднике
Ваша принцесса выделится на празднике
Фото: Instagram.com/ahmatova_u

Скоро наступит осень, а вместе с ней придет пора школьных линеек. Кто-то первый раз отправится в школу, других любимые учителя встретят вновь. Вне зависимости от возраста, каждая девочка хочет выглядеть красиво — необычная прическа становится в этом отличным подспорьем. Сегодня покажем десять вариантов современных причесок — одни понравятся любителям классики, другие подойдут смелым девчонкам.

«Дракончики», как называют эту детскую прическу, подходят любой девочке. Их легко и быстро плести, да и украсить можно чем угодно — от страз и бусин до живых цветов.

С косами по обе стороны лица справится любая мама: достаточно разделить Волосы на ровный пробор по центру, взять прядку у виска и начать плести косичку из трех частей направлении затылка. После соедините две косы в одну, закрепите силиконовой резинкой и обмотайте прядью, чтобы скрыть резинку под волосами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пятипрядочки

Французская коса понравится любителям классики. Такая прическа отлично сочетается с сарафаном и крупным цветком в волосах.

Смелым и дерзким девчонкам точно придутся по вкусу косы с канекалоном. Выбрать цвет искусственного волокна можно прямо в кресле мастера — обычно ассортимент велик. В сочетании с ярким маникюром и необычным букетом ваша дочь станет звездой линейки!

Привычные пучки мастера по волосам трансформируют как только могут. В этом варианте парикмахер забрал тонкие пряди на затылке в хвостики, сделал из оставшейся части волос пучки на ровный пробор и переплел хвостики между собой. Получилось здорово!

Каких только кос не встретишь на малышках в день Первого сентября! Заплести их можно хоть в форме сердца — мастера показывают это на реальном примере.

Элегантный пучок — наш любимый вариант. Здесь нет лишних элементов, а значит образ будет выглядеть сдержанно. Советуем выбрать такую прическу девочкам постарше — например, ученицам средней школы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от

Цветные локоны — вечный тренд. Не бойтесь экспериментировать с волосами: мастер нанесет меловую краску или гель, который смоется после нескольких походов в душ.

Африканские кудри потребуют много времени: каждую прядку нужно намотать на соломинку. Как только влажные Волосы высохнут, соломинки убирают — остается только львиная грива, впечатляющая окружающих.

Последний вариант — парная прическа. Если на Первое сентября вы отправляете старшую дочь и младшую, которая стремится все повторять за сестрой, лучший вариант — сделать им одинаковые прически. Заодно сфотографируете их так же, как на примере ниже — получатся милые семейные снимки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от