Волосы

На свежую голову: наш ТОП сухих шампуней, которые реально работают

WomanHit.ru объясняет, зачем нужны эти бьюти-средства и рассказывает о лучших из них

11 июня 2019 21:14
7393
0
Photo by Tim Mossholder on Unsplash

Сегодня сухие шампуни есть, наверное, у каждой девушки. Ведь это настоящее спасение в нашей жизни сумасшедших скоростей: тут порой даже позавтракать не успеваешь, не говоря уже о мытье волос. Именно в такие минуты и приходит на помощь сухой шампунь. Всего одна минута — и можно выходить из дома, не переживая, что твои волосы похожи на паклю. Составляем свой топ-лист лучших сухих шампуней.

Инновационный сухой шампунь для всех типов темных волос VOLUMIZING DRY REFRESH SHAMPOO BROWN от GREYMY

материалы пресс-служб

Шампунь последнего поколения с чистыми пигментами. Вы, наверное, и сами знаете, но мы напомним: слово refresh в переводе с английского означает «обновление». И этот шампунь буквально обновляет волосы и кожу головы, покрывая отросшие корни, а также усиливая и глубоко корректируя черный цвет. Параллельно, благодаря антибактериальному действию, шампунь очищает волосы за несколько секунд и одновременно придает им великолепный объем.

В отличие от многих других сухих шампуней, которые обладают, скажем мягко, несколько специфическим запахом, это средство обладает удивительным ароматом. «Этот продукт — настоящее путешествие за город, в мир звонких ручьев, раскидистых елей, древних дубов, — говорят о своем продукте создатели бренда Greymy. — Мы хотим, чтобы ваши волосы и кожу головы прямо обволакивали ароматы амбры, мускуса с тонкими нотками жасмина, ландыша и свежести весеннего леса. Вы словно окажетесь на седьмом небе».

Обратите внимание, что этот шампунь предназначен для обладательниц темных волос.

Инновационный сухой шампунь для светлых волос VOLUMIZING DRY REFRESH SHAMPOO BLONDE от GREYMY

материалы пресс-служб

Про блондинок в GREYMY тоже не забыли. Им предлагается сухой шампунь, который не только придает чувство свежести, но и усиливает и корректирует светлый цвет волос. Более того, если у вас не много отросшие корни, то сухой шампунь справится и с этой проблемой. Поэтому вы можете смело использовать VOLUMIZING DRY REFRESH SHAMPOO даже в тех случаях, когда у вас чистые волосы, но вы просто хотите затонировать чуть отросшие корни. Вообще, многие стилисты в последнее время все чаще используют сухие шампуни именно как стайлинга — для создания прикорневого объема. Попробуйте и вы. Для этого после мытья головые просушите волосы на 100 процентов, потом хорошо встряхните флакон и распылите шампунь на корни волос с расстояние 20—30 сантиметров. Не забудьте после этого спустя пару минут расчесать волосы или же продуть их феном, чтобы равномерно распределить сухой шампунь по всей длине.

Успокаивающий бриллиантовый сухой шампунь-люкс Platinum & Diamonds Scalp Soothing Dry Shampoo от MIRIAMQUEVEDO

материалы пресс-служб

Достаточно прочитать состав этого шампуня, чтобы влюбиться в него заочно. Бриллиантовый эликсир, экстракт черной икры, пудра растений — настоящий деликатес для волос. А еще среди ингредиентов — пленкообразующий MICRO-POLYMER, термальная вода из горячих источников Сали-де-Беарн и комплекс из 5 микроэлементов (магний, железо, цинк, медь, кремний). Ну а когда вы начнете пользоваться этим чудо-средством, то влюбитесь в него окончательно. Всего за десять минут ваша прическа выглядит как после посещения салона красоты — хотя еще совсем недавно казалось, что без горячего душа появиться на людях просто неприлично.

Помимо чисто внешних изменений, этот шампунь параллельно ухаживает за вашими волосами и кожей головы. Он оказывает успокаивающее и смягчающее действие и обеспечивает необходимыми питательными веществами для оптимального роста волос. В качестве бонуса — тонкий изысканный фирменный аромат, который настоящие ценители определят сразу же.

Сухой шампунь «Без воды» от LUSH

материалы пресс-служб

После сухих шампуней в балончиках это средство покажется поначалу странным и необычным. Ведь хотя сухие шампуни и не так давно появились в арсенале любого бьютиголика, однако мы уже привыкли, что их нужно распылять. А вот шампунь от LUSH нужно сначала насыпать на руки, а уже потом распределить по всей длине волос (или же только на корни — каждый выбирает сам, как ему удобнее) и расчесать щеткой. Главное при использовании «Без воды» приноровиться к «правильной» дозе: приготовьтесь к тому, что первые пару раз вы будете высыпать на руки немного не то количестоа шампуня, чем вам нужно. Зато потом вы поймете преимущество именно порошка: во-первых расход средства очень экономичный, во-вторых, вы точно знаете, сколько именно сухого шампуня «просят» ваши волосы.