Волосы

Рекорды Гиннесса: 5 девушек с самыми длинными волосами

WomanHit.ru расскажет об обладательницах роскошной шевелюры

29 января 2019 15:52
32991
0
Волосы - предмет женской гордости
Волосы - предмет женской гордости
Фото: Pixabay.com/ru

Длинные блестящие волосы принято считать синонимом хорошего здоровья девушки. Ежегодно производители средств по уходу за волосами запускают масштабные пиар-кампании с целью повысить продажи и укрепить в головах женщин мысль о том, что каждой нужна густая шевелюра. Однако средняя длина волос женщин — примерно 50—80 см. Однако некоторым девушкам удается отрастить рекордно длинные волосы. Расскажем о тех, чьим волосам можно позавидовать:

Процедуры по уходу за волосами - определенный культ
Процедуры по уходу за волосами - определенный культ
Фото: Pixabay.com/ru

Ся Сюхэи

58-летняя китаянка Ся Сюхэи в Книге рекордов Гиннесса записана как обладательница самых длинных волос среди женщин. Она держит рекорд на протяжении почти 15 лет. На 8 мая 2004 года, когда он был зарегистрирован, длина ее волос составляла 5627 см! Женщина начала отращивать волосы, как ей только исполнилось 13 лет. В интервью Ся Сюхэи отмечает, что волосы не доставляют ей неудобств, разве что приходится постоянно следить за осанкой из-за их тяжести.

Наланши Патель

В декабре 2018 года 16-летняя индианка Наланши Патель побила рекорд 17-летней аргентинки по длине волос среди людей до 20 лет. Девушку прозвали «индийской Рапунцель» — длина ее волос составляет 170 см! В то время как волосы предыдущей рекордсменки были длиной 152 см — так гласит запись в Книге рекордов Гиннесса. Наланши записала видео на YouTube, где признается, что за волосами ей приходится тщательно ухаживать — распутывать минимум час после мытья. Удивительно, что волосы девушка моет всего раз в неделю. К слову, с уходом за волосами ей помогает мама — моет, сушит и расчесывает. Побуждением к отращиванию шевелюры Рапунцель стал неудачный поход к парикмахеру: с 6 лет девочка перестала стричься. Наланши Патель не планирует останавливаться на достигнутом и продолжает отращивать волосы. Девушка признается, что они — ее талисман.

На уход за шевелюрой женщина тратит уйму времени
На уход за шевелюрой женщина тратит уйму времени
Фото: Pixabay.com/ru

Дай Юэ Цинь

Еще одна жительница Китая зафиксировала свой рекорд в Книге. Интересно, что большое число азиаток не зря входят в список рекордсменок — на Востоке уход за волосами — отдельная культура. Структура волоса у них жесткая и пористая, поэтому женщины готовы тратить несколько часов на процедуры, чтобы сделать шевелюру блестящей и шелковистой. Длина волос Дай Юэ Цинь на 2001 год составляла 4,2 м! Женщина признается, что отращивала их специально ради Книги рекордов, мечтая одержать первенство в борьбе с соотечественницей. В отличие от конкуренток, на мытье волос у Дай уходит не менее 5 часов, поэтому процедуру она проводит не чаще раза в неделю.

Татьяна Письменная

Наши соотечественницы лишь немного уступают зарубежным соперницам. Так, жительнице Волгограда Татьяне Письменной удалось отрастить волосы длиной 2,75 м. Правда, женщина со временем устала от сложного ухода за волосами — на мытье головы ей приходилось тратить 2—3 часа! Татьяна отстригла волосы до длины 2 м, чтобы упростить свою жизнь: «Ходить неудобно. Если они будут волочиться по асфальту, по земле, то кто-то наступит. Ну, или зацепишься». Русская Рапунцель гордится своей каштановой шевелюрой — в передаче «Говорим и показываем» она ответила, что волосы отращивала в течение 40 лет. «Фенами я не пользуюсь. Волосы сохнут естественным образом», — отмечает женщина.

Наши соотечественницы отличаются здоровьем волос
Наши соотечественницы отличаются здоровьем волос
Фото: Pixabay.com/ru

Анна Янко

На территории Украины самые длинные волосы у Анны Янко — их длина составляет 2,215 м. В 2012 году женщину занесли в Книгу рекордов Украины. Женщина отращивает волосы уже более 30 лет: «В первый класс шла с маленькими косичками, как все девочки. Постепенно волосы росли и к окончанию школы были уже ниже спины. Желание укоротить длину никогда не возникало». «Я первой из черкасщан попала в Национальный реестр. Мне хотелось бы побить и мировой рекорд», — признается Анна в интервью. «Весит шевелюра больше килограмма. Но тяжести я не ощущаю, шея уже привыкла». В отличие от других девушек, волосы Анны сохнут быстро — они светлые с пористой структурой и достаточно тонкие. Женщина не пользуется феном, предпочитая ему обычное махровое полотенце.