Волосы

Длинные волосы — это реально

Несмотря на огромный ассортимент коротких стрижек, многое женщины до сих пор грезят о струящихся локонах

10 июля 2017 10:14
8449
0
Как отрастить длинные волосы?
Как отрастить длинные волосы?
Фото: Pixabay.com/ru

Признаться, длинные волосы — это правда красиво. К тому же, они нравятся мужчинам, намекают на исключительные женские качества их владелицы.

Однако отрастить волосы не всегда бывает просто. У многих волосы дорастают, скажем, до плеч или лопаток и останавливаются в росте. Одна из главных причин такого явления — нехватка питательных веществ.

Именно поэтому в аптеках представлено столь много витаминных комплексов для укрепления волос и активизации их роста. В них содержатся вещества, при недостатке которых волосяные луковицы не способны нормально работать. Если авитаминоз есть — такие препараты обязательно помогут.

Чтобы волосы были длинными и здоровыми, питательные вещества должны не только содержаться в организме, но и беспрепятственно поступать к волосяным фолликулам. Чтобы с этим не было проблем, нужно регулярно массировать кожу головы. Массаж можно делать перед мытьем головы или прямо во время него.

Длина волос может оставаться неизменной из-за того, что кончики волос регулярно обламываются вследствие недостаточного ухода при помощи бальзамов и масок, а также из-за злоупотребления феном и утюжком для волос.