Волосы

Сечение волос: лечим и маскируем

Чтобы справиться с проблемой сечения волос, необходим комплексный подход

6 июля 2017 13:37
4777
0
Как справиться с секущимися кончиками?
Как справиться с секущимися кончиками?
Фото: Pixabay.com/ru

Сечение концов волос — это следствие их сухости, которая могла возникнуть из-за неправильного ухода, воздействия высоких температур, гормональных особенностей организма и так далее.

Убрать сухость способны натуральные масла, которые можно наносить на концы волос самостоятельно или в составе масок и несмываемых уходов. Чтобы масла лучше подействовали, их нужно подогреть на водяной бане или хотя бы растереть между ладонями. Если используется чистое масло, его нужно держать на волоса× 2—3 часа. В случае с фабричной продукцией следуйте инструкции по применению.

Из салонных процедур обладательницам сухих волос больше всего понравится ламинирование. Состав, который наносят на волосы при ламинировании, создает защитную пленку, которая не дает испаряться влаге и защищает от негативных внешних воздействий.

Пока уход еще полностью не исправил положение, замаскировать посеченные концы поможет правильная прическа. Например, локоны. Прически с прямыми волосами, напротив, акцентируют внимание на распушенных концах волос.