Тело

3 признака, что вам пора сменить нейл-мастера

Не терпите недостойное отношение сотрудника салона

3 апреля 2023 14:25
6136
0
выбор дизайна всегда остается за вами
выбор дизайна всегда остается за вами
фото: unsplash.com

Наверное, каждая девушка стремится найти своего мастера, в котором можно быть уверенной. Всегда спокойно, когда знаешь, что лак не слезет уже через пару дней и в целом работа будет смотреться красиво. Однако бывают случаи, когда с мастером стоит попрощаться, и дело не всегда в плохом опиле или высокой цене.

Количество оттенков не меняется со временем

Любой современный мастер, который действительно заинтересован в своей работе, будет постоянно учиться и следить за тем, чтобы палитра оттенков в салоне постоянно пополнялась или на крайний случай появлялось хотя бы несколько новых оттенков, которые можно предложить клиенту. Также грамотный мастер следит, чтобы любой оттенок из палитры был в наличии — когда вы уже в который раз сталкиваетесь с отсутствием понравившегося оттенка, стоит задуматься, почему вы должны отдавать деньги за компромиссный цвет, который не приводит вас в восторг. Все же маникюр представляет собой не только гигиеническую бьюти-процедуру, но также является отличным способом поднять настроение. Не стоит лишать себя даже такого маленького удовольствия.

Мастер вас критикует

Бывает и так, что мастера не устраивает ваш выбор. Многие клиенты ошибочно полагают, что мастер «профессионал, которому виднее». В реальности же это обычная пассивная агрессия, не дайте себя обмануть. Вы — клиент, который заказывает определенную услугу, если вы не просите совета мастера, он не имеет права навязывать вам свое мнение и тем более отказываться выполнять вашу просьбу относительно дизайна.

иногда лучше сделать маникюр самой
иногда лучше сделать маникюр самой
фото: unsplash.com

Мастер травмирует ногти при снятии

Пусть сегодня самым популярным способом снятия является аппаратный метод, в некоторых салонах и у частных мастеров все еще практикуется снятие гель-лака жидким средством. Нередко мастера используют простой ацетон или же жидкость для снятия обычного лака, что просто недопустимо, если вам необходимо снять гель. Мало того, что такой способ не приносит особого эффекта в случае с гелем, агрессивная жидкость крайне негативно влияет на кожу и сам ноготь, если держать ацетоновые примочки слишком долго. Но не расслабляйтесь и при работе мастера с фрезой — если вы видите, что мастер из раза в раз спиливает покрытие до самого ногтя, тем самым истончая его, подберите другого мастера как можно быстрее.