Лицо

Добавь воды: как эффективно увлажнить кожу в домашних условиях

Beauty-отдел WomanHit.ru протестировал бьюти-средства с гиалуроновой кислотой в составе и выносит свой вердикт

11 марта 2023 22:30
5397
0
Фото: Coline Haslé on Unsplash

Если вы вдруг не знали: увлажнение нужно не только сухой коже, но также нормальной, комбинированной и даже жирной. Особенно это заметно, когда вы перешагиваете возраст 30+. Именно с этого момента (плюс-минус, все зависит от ваших индивидуальных особенностей) наблюдается заметное снижение синтеза не только коллагена и эластина, но и гиалуроновой кислоты. Вот почему так важно использовать в ежедневном уходе средства с гиалуроновой кислотой. Отдел красоты WomanHit.ru протестировал 6 бьюти-средств с ГК в составе (и это не только кремы!) и готов рассказать о каждом из них.

1. Гиалуроновый крем с мульти-увлажняющим комплексом HA4 + 5 пептидов от DR. BRANDT

Фото: материалы пресс-служб

Этот крем — скорая помощь по восстановлению утраченных объемов кожи. Гиалуроновая кислота и пептиды с увлажняющим и укрепляющим действием в составе позволяют бороться с признаками возрастного утончения кожи и компенсировать недостаток влаги, увлажняют кожу на поверхности, а также в глубоких слоях, благодаря чему кожа наполняется объемом, расправляется, «выталкивает» морщины изнутри и способствует их разглаживанию снаружи.

Коротко — об ингредиентах, которые и дарят этому средству чудо-свойства. Прежде всего это — мульти-увлажняющий комплекс HA4, состоящий из производных молекул гиалуроновой кислоты разного размера. Он проникает на разную глубину кожи, обеспечивая многоуровневое увлажнение. Также в составе — сразу 5 (!) передовых пептидов, которые работают в синергии и обеспечивают таким образом комплексное омолаживающее и укрепляющее действие на кожу. Инкапсулированные аминокислоты способствуют лифтингу и разглаживанию морщинок, а также обеспечивают эффект, схожий с эффектом липофилинга, а масло ши, богатое восстанавливающими кожу жирными кислотами, повышает уровень влажности кожи, делая ее гладкой, мягкой и эластичной. Результат виден практически сразу, поскольку кожа получает непрерывное увлажнение дло 72 часов. Позже вы заметите уменьшение глубины уже образовавшихся морщин и торможение процесса образования новых. Словом, настоящее wow-средство, справедливо считающееся бестселлером марки.

2. Спрей-уход «Клеточная вода» Cellular Water Mist от Institut Esthederm

Фото: материалы пресс-служб

Спрей-уход работает по принципу биомиметичности: на клеточном уровне восстанавливает собственный потенциал кожи и поддерживает ее ресурс. Во многом это заслуга запатентованной «клеточной воды», которая входит в состав спрея. «Клеточная вода» по составу близка к межклеточной жидкости и поэтому продлевает жизнь клеток, предотвращает обезвоживание, оптимизирует функционал клеток и реактивирует их энергию. С ней в команде работает Увлажняющий комплекс на основе гиалуроновой кислоты — он позволяет удерживать влагу в верхних слоях кожи, и за счет этого помогает решать проблемы: обезвоживание кожи, тусклый цвет лица, шелушение, морщины, обусловленные сухостью кожи.

3. Гиалуроновый гель-филлер база под макияжа линии SKINCARE MAKEUP от Skeyndor

Фото: материалы пресс-служб

Этот праймер значительно улучшает и продлевает эффект от макияжа. Его формула включает гиалуроновую кислоту, увлажняющую кожу. Как только вы наносите несколько капель и распределяете их по коже, то сразу видите, насколько она становится свежей и шелковистой, будто матовой. Только не забывайте, что применять это средство нужно до нанесения макияжа

4. Увлажняющий тонер для лица 10 в 1 от Institute Estelare

Фото: материалы пресс-служб

Этот тонер с пробиотиками работает в 10 направлениях, позволяя добиться наилучшего результата. Загибаем пальцы:

- Мгновенное впитывание;

- Интенсивное увлажнение;

- Сохранение влаги;

- Усиление действия крема;

- Разглаживание морщин;

- Повышение упругостим

- Улучшение состояния кожи;

- Сохранение молодости;

- Мягкость и комфорт;

- Без липкого слоя.

Помимо гиалуроновой кислоты, в составе тонера — пробиотический комплекс, пантенол, аргинин, которые благотворно влияют на состояние кожи лица. Использовать средство нужно утром и вечером сразу перед нанесением сыворотки или крема после умывания, нанося легкими похлопывающими движениями прямо на влажную кожу. Использовать утром и вечером перед нанесением сыворотки или крема.

5. Сыворотка-спрей для лица с лифтинг-эффектом YOUR SKIN от MIXIT

Фото: материалы пресс-служб

Очень удобная для использования сыворотка в виде спрея. Вы можете использовать ее как в качестве тоника для лица после умывания и перед нанесением последующих средств, так в качестве хорошей замены термальной воды, освежая кожу даже поверх макияжа. Ультранежная текстура быстро впитывается, не ощущается на коже и дарит невероятную свежесть и комфорт.

В составе — не только гиалуроновая кислота, но и экстракт соцветий лаванды, который обладает мощным антиоксидантным действием, предупреждает разрушение клеток кожи под воздействием возраста или любых негативных факторов окружающей среды, укрепляет стенки кровеносных сосудов и способствует снятию воспалений и расслаблению лицевых мышц.

6. Тоник для лица ультраувлажняющий от LifeCode

Фото: материалы пресс-служб

В этом тонике низкомолекулярная гиалуроновая кислота работает в комплексе с растительными экстрактами (там и центелла азиатская, и сосна, и полынь однолетняя, и череда с ромашкой и шиповником), а также ниацинамидом, который является мощнейшим антиоксидантом и обладает большим спектром действия: помогает снизить потерю влаги, стимулирует выработку коллагена и улучшает защитные функции кожи.

Такой сбалансированный состав идеально отвечает потребностям любого типа кожи, обеспечивая комфортный и эффективный уход. Он бережно завершает этап очищения и восстанавливает водный баланс кожи, помогая сывороткам и кремам легче проникать в глубокие слои эпидермиса.