Лицо

Осень: время лечить возрастное акне

Высыпания могут появляться и во взрослом возрасте, но решить проблему вам вполне по силам

31 октября 2022 23:45
3129
0
Фото: Rhett Wesley on Unsplash

Акне — это проблема не только подростков: высыпания могут появляться и во взрослом возрасте, после 25 лет. Причина может крыться в гормонах, а на гормональном фоне сказываются стресс, недостаточная физическая нагрузка, некорректный прием лекарственных препаратов и различные заболевания.

Если у вас прежде не было акне, но вы обнаружили его признаки, стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу и дерматологу-косметологу. Как правило, их рекомендации: использовать солнцезащиту, пересмотреть образ жизни, сократить количество стресса, и, конечно, подобрать правильный уход. Летом акне может обостриться, а осенью можно начинать использовать кислоты и другие активные компоненты в уходовых средствах.

Однако, в случае с возрастным акне, избыточный уход может усугубить ситуацию — поэтому стоит выбирать средства, которые будут действовать комплексно и учитывать особенности возрастной кожи. Расскажем о самых действенных из них.

Гамма Intensive Propolis+ от Institut Esthederm

Для тех, кто столкнулся с акне после 25 лет, у Institut Esthederm есть целая гамма Intensive Propolis+
Для тех, кто столкнулся с акне после 25 лет, у Institut Esthederm есть целая гамма Intensive Propolis+
Фото: материалы пресс-служб

Четыре средства созданы для того, чтобы помочь всем, кто столкнулся с проблемой акне после 25 лет. Лосьон-сыворотка очищает кожу, устраняет жирный блеск и уменьшает следы постакне. SOS-сыворотка с высоким содержанием прополиса (25%) и салициловой кислотой быстро и эффективно успокаивает кожу и помогает заживлению воспалений. Крем-перфектор делает цвет лица однородным, выравнивает микрорельеф, уменьшает воспаления. Очищающая маска, содержащая прополис и каолин, мягко очищает поры и устраняет жирный блеск.

Главный компонент гаммы — прополис, который регулирует избыток кожного жира, нейтрализует блеск, успокаивает и сглаживает кожные реакции, связанные с акне. Кроме прополиса в средства входят компоненты, которые усиливают его действие и корректируют возрастные изменения:
— Антиоксидант природного происхождения — феруловая кислота (противостоит свободным радикалам, которые разрушают коллаген и провоцируют гиперпигментацию, поэтому сохраняет молодость кожи).

- Цинк (оказывает заживляющее и противовоспалительное действие).

— Каолин (омолаживает и подтягивает кожу, способствует образованию коллагена в тканях, повышает эластичность мелких сосудов, улучшает цвет лица)

— Патент «Клеточная вода» (аналог межклеточной жидкости нашего организма, помогает поддерживать кожу в здоровом состоянии, заряжает клетки энергией, оказывает антиоксидантное действие и сохраняет биоразнообразие микробиома).

— Салициловая кислота (оказывает отшелушивающий эффект, раскрывает закупоренные поры).

Очищающая маска для лица Green Tea для UFO от FOREO

Вы не просто наносите ту или иную маску, но параллельно активизируете ее девайсами, в данном случае — серии UFО
Вы не просто наносите ту или иную маску, но параллельно активизируете ее девайсами, в данном случае — серии UFО
Фото: материалы пресс-служб

Любой косметолог скажет вам, что главное при любом уходе — это очищение. И это как нельзя более актуально, когда мы говорим о проблемной коже, склонной к высыпаниям. Маска Green Tea подходит как для таких случаев. Ведь зеленый чай — основной ингредиент маски — мощный источник антиоксидантов, его экстракт успокаивает и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Также в составе — экстракт корня Ulmus Davidiana, который помогает глубоко увлажнить кожу, сохраняя ее молодость.

Те, кто хоть раз пользовался гаджетами от FOREO, в курсе, что вы не просто наносите ту или иную маску, но параллельно активизируете ее девайсами, в данном случае — серии UFО. Устройство сочетает крио- и термотерапию, полный спектр LED-света и пульсации T-Sonic. Вместе они активируют и усиливают действие натуральных ингредиентов маски Green Tea, и способствуют их эффективному проникновению в кожу и видимым результатам всего за 2 минуты.

Профессиональная маска для лица для улучшения состояния жирной и комбинированной кожи от PROFKA

PROFKA - новый бренд российской косметики
PROFKA - новый бренд российской косметики
Фото: материалы пресс-служб

Новый бренд российской косметики PROFKA делает ставку на открытость составов и выверенную концентрацию активных ингредиентов. Среди первых средств, представленных на суд бьютиголиков, — маска для лица, которую точно оценят обладательницы проблемной кожи. Она предназначена для сокращения прыщей и появления акне, себорегуляции, увлажнения и тонизирования проблемной кожи лица. Маска восстанавливает минеральный баланс кожи, глубоко очищает и сужает поры, оказывает стимулирующее и вяжущее действие, способствует осветлению застойных пятен постакне.

Тонер-суперфуд с миндальной кислотой и лакрицей Heroine Mandelic & Licorice Superfood Glow Toner от PSA (США)

PSA - известный среди профессионалов американский бренд, средства доступны у официального дистрибьютора в России – LULU
PSA - известный среди профессионалов американский бренд, средства доступны у официального дистрибьютора в России – LULU
Фото: материалы пресс-служб

Осенью при лечении акне и постакне довольно эффективны кислоты. Вообще значение кислот в уходе за кожей трудно переоценить — они решают целый спектр проблем, от неровного рельефа, тусклого тона и пигментных пятен до расширенных пор, акне и морщин. Тонер-суперфуд — отличный вариант для тех, кто только начинает знакомство с кислотами. Он не только тонизирует кожу, но также мягко отшелушивает, очищает поры, обеспечивает здоровое сияние.
В его формуле — миндальная и молочная кислоты, которые в синергии обеспечивают эффективное очищающее и мягкое эксфолиирующее действие без обезвоживания кожи. Благодаря присутствию в составе таких ингредиентов, как центелла азиатская, ниацинамид и комбуча, тонер способствует нивелированию несовершенств кожи, восстанавливает ее ровный тон и сияние, а также усиливает защиту от негативного воздействия внешних факторов.