Лицо

Чайная церемония: бьюти-средства с зеленым чаем в составе

Beauty-отдел WomanHit.ru собрал косметичку с полезным ингредиентом

12 сентября 2022 13:37
3184
0
Выбираем уход с зеленым чаем
Выбираем уход с зеленым чаем
Фото: Unsplash.com

О пользе зеленого чая нам всем известно. А слышали ли вы, что он полезен и для кожи, поэтому экстракт зеленого чая частенько включают в косметические средства? Ведь в нем содержатся такие активные компоненты, как полифенолы эпигаллокатехин−3-галлат (EGCG) и эпигаллокатехин (ЕGС), флавоноид кверцетин (Qu), витамины C и E. Если коротко, то экстракт зеленого чая — мощный антиоксидант, который прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, препятствуя появлению преждевременных признаков старения.

И это не все полезные свойства. Также экстракт оказывает защитное и противовоспалительное действие, деликатно восстанавливает сухие, ломкие и поврежденные волосы, улучшает обмен веществ. Мы собрали 5 средств с экстрактом зеленого чая в составе. Не благодарите!

Дневной крем AOMY

Фото: материалы пресс-служб

Марка AOMY производит пептидные кремы на территории РФ, но компоненты в их средствах собраны со всего мира — от Франции до Японии и ЮАР. Экстракт зеленого чай, который есть в составе дневного крема, создан в США. Также среди ингредиентов — пептидный комплекс MATRIXIL 3000 (разработан во Франции), трипептид меди (родом из Кореи), масло ши доставили из Швеции, масло рисовых отрубей — из Японии, а биолин Р пребиотик привезли из Бельгии. В итоге эта дружная команда решает сразу ряд важных проблем — создает защитный слой на 24 часа; запускает процесс самовосстановления кожи; способствует выработке коллагена и эластина; стимулирует стволовые клетки; повышает внутриклеточный метаболизм; препятствует склеиванию коллагеновых волокон. Ну а результат вы увидите сами примерно через пару недель после начала использования крема.

Гель для умывания «Зеленый чай» из серии Dao de Mei от МейТан

Фото: материалы пресс-служб

Этот гель создан специально для бережного ухода за чувствительной кожей и получил много положительных отзывов. Он помогает снять шелушение и раздражение, а при регулярном применении заметно улучшает цвет кожи и восстанавливает ее водно-липидный барьер. Зеленый чай, этот природный антиоксидант, активизирует процессы регенерации и способствует отшелушиванию отмерших клеток кожи.

Натуральная пенка для борьбы с несовершенствами кожи с биосерой и зеленым чаем от L’AVANT

Фото: материалы пресс-служб

Еще одно средство для очищения кожи. Натуральная пенка с зеленым чаем и биосерой отлично подходит даже для чувствительной кожи. Она деликатно удаляет загрязнения и излишки себума, не травмируя кожу. Сера борется с бактериями, вызывающими акне и угри, а также эффективно очищает и сужает поры. Зеленый чай успокаивает воспаления, увлажняет и тонизирует. Пенка нежно заботится о чувствительной коже, не пересушивая ее.

Бальзам для губ с маслом ши Satin Satin Lips «Белый чай и цитрус» от Mary Kay

Фото: материалы пресс-служб

Белым чаем принято называть чай, созданный из почек и самых молодых побегов чайного куста. Такой чай не подвергается ферментации, а только высушивается в условиях, приближенных к природным. Еще этот чай отличается от других необыкновенно высоким уровнем содержания витаминов. Именно поэтому экстракт белого чая используют в косметологии для тонизирования, снятия воспалений и успокоения раздраженной кожи. Также экстракт белого чая содержит вещества, препятствующие распаду коллагена, что делает его незаменимым компонентом антивозрастной косметики. В этом бальзаме для губ экстракт чая работает в синергии с маслом ши. Эта дружная команда отлично увлажняет и смягчает губы, защищает от обветривания.

Тканевая маска «Увлажнение + Свежесть» от GARNIER

Фото: материалы пресс-служб

Эта маска относится к новому поколению, но создана на основе древнего опыта азиатских женщин. А мы все знаем, насколько популярен зеленый чай в Юго-Восточной Азии. И в этом регионе давно научились использовать его полезные свойства в том числе и в косметологии. Маска «Увлажнение + Свежесть» эффективно воздействует на кожу, делая ее гладкой, здоровой, сияющей и наполненной энергией. Подходит для нормальной и комбинированной кожи.