Лицо

3 оттенка помады, о которых стоит забыть после 40

Какие цвета будут провальными в макияже

9 августа 2022 10:13
7773
0
выбираем сочные оттенки
выбираем сочные оттенки
unsplash.com

Как правило, мы ориентируемся на собственные предпочтения при выборе того или иного средства для макияжа, но нередко выбор не слишком удачный. После 35 лет важно несколько изменить подход к подбору косметических средств, причем не только уходовых, но и декоративных. Особенно это касается цвета помады. Мы посоветовались с визажистом и готовы рассказать о нюансах, которые следует учитывать во время шопинга в любимом косметическом бутике, когда вам уже за 40.

Никаких морковных оттенков

Да, многие буквально сходят с ума от этого оттенка и готовы скупать помады и румяна ящиками, однако есть важная оговорка — женщинам после 40 такой оттенок в 90% уже не идет. И дело вовсе не в цветотипе самой женщины. Дело в том, что классический морковный оттенок всегда подчеркивает желтизну зубов и кожи, а также здорово выделяет тусклую кожу под глазами. Вы не сможете получить свежий вид, если такой оттенок помады будет присутствовать в вашем макияже. Будьте внимательны и попробуйте более холодные оттенки красного.

кофейный нюд придаст лицу землистый оттенок
кофейный нюд придаст лицу землистый оттенок
unsplash.com

Нюд

Кто-то скажет об универсальности нюдовых оттенков, и мы не можем не согласиться. При этом нюдовые оттенки могут быть настолько разными, что голова буквально идет кругом. Визажисты рекомендуют женщинам отказаться от теплых кофейных оттенков после 40, так как нюд с бежевыми и коричневыми вкраплениями придает лицу землистый оттенок, что испортит весь макияж. Кроме того, если у вас тонкие губы, кофейный нюд еще больше замаскирует ваши губы, и вы получите неоднозначный эффект. А вот пыльный розовый оттенок — то, что всегда должно быть в вашей косметичке.

Коричневый и вишневый

Конечно, такие оттенки вполне могут существовать в вашей жизни, но использовать их нужно очень аккуратно, особенно темно-коричневый оттенок помады. В большинстве случаев такой оттенок сливается с кожей и совершенно не выделяет губы, больше внимания получают круги под глазами, даже если они слабо выражены. Женщинам с тонкими губами стоит присмотреться к более насыщенным и сочным оттенкам, если хочется акцента на губы.