Лицо

Мезонити, пилинги и другие бесполезные косметологические процедуры

За эти ритуалы придется заплатить крупную сумму, а результата можно так и не дождаться

27 апреля 2022 22:15
4075
0
Бьюти-процедуры
Бьюти-процедуры
Фото: Pexels.com

Современная бьюти-индустрия предлагает женщинам десятки, а то и сотни процедур. Косметологи уверяют, что каждая из них преобразит вашу кожу и поможет выглядеть на все сто. Но лишь немногие специалисты признаются: дорогие ритуалы красоты работают далеко не всегда.

Химические пилинги

В салонах красоты уверяют, что химические пилинги заставят кожу сиять, сделают ее плотной, мягкой и гладкой. Только о том, какие последствия могут ждать после этой процедуры, обычно молчат, ведь на кожу наносится состав, который снимает верхний слой эпидермиса.

Этот ритуал достаточно болезненный, а вместо сногсшибательного результата можно столкнуться с сухостью кожи, локальными ожогами, куперозом.

Честные специалисты рассказывают клиентам, что химический пилинг нужен лишь для лечения акне. В остальных ситуациях он почти бесполезен. Заменить эту процедуру можно мягким скрабом или карбокси пилингом.

Инъекционная биоревитализация

Введение под кожу гиалурановой кислоты, по обещаниям косметологов, должно избавить от первых морщин, угрей, дряблости и сухости кожи. Бьюти-специалисты считают, что биоревитализация может даже устранить шрамы и купероз.

Но при неправильном выполнении ритуала последствия могут быть плачевными: сильное покраснение, отеки, воспаления, подкожные уплотнения. Некоторые из побочных эффектов устраняются только врачами в клинике.

Мезонити

Установка под кожу тончайших нитей помогает создать правильные контуры лица, избавиться от дряблости и первых морщинок. Но косметологи умалчивают, что в Корее эту процедуру изобрели для формирования объемных скул. С ее помощью не было принято омолаживать лицо или формировать подтянутый овал.

Специалисты в салонах уверяют, что установка мезонитей полностью безопасна, но многие замечают, что после процедуры овал лица начинает «плыть» гораздо быстрее, у некоторых появляются подкожные уплотнения, шрамы. Кроме того, онемение участков и болезненность иногда сохраняется на протяжении полугода.

Лазерное омоложение

Во время фотоомоложения на обработанный специальным гелем участок кожи направляется мощный поток света, который должен активизировать обменные процессы в тканях, стимулирует выработку коллагена, борется с куперозом и признаками старения.

Именно это обещают в салонах красоты, но специалисты умалчивают, что этот ритуал без доказанной эффективности. Пройдя дорогостоящий курс, вы просто выкинете крупную сумму, а результата так и не увидите.

Зато последствия могут быть вполне ощутимыми: покраснение кожи, отеки, появление рубцов и «солнечная аллергия».