Лицо

Привет из нулевых: блески для губ снова в тренде

Что вам нужно знать об этом средстве и чем современные варианты отличаются от своих предшественников? Рассказываем!

18 марта 2022 13:42
5153
0
Блески для губ возвращаются в моду
Блески для губ возвращаются в моду
Фото: Pexels.com

Почти два десятилетия блески негласно конкурируют с помадой и последнее время явно проигрывали. Но этой весной они берут реванш. Визажисты показов Versace, Max Mara, Dolce & Gabbana и Blumarine сделали ставку на макияж в стиле нулевых с эффектом полупрозрачного сияния на губах. Нам повезло, что современные блески гораздо более комфортные по текстуре и совсем не такие липкие, как их предшественники из тех времен.

Блески для губ различаются не только оттенками и их интенсивностью, но и дополнительными бонусами. Некоторые питают губы и разглаживают морщинки за счет натуральных масел, сфер гиалуроновой кислоты или витамина E в составе. Другие способны сделать губы немного объемней. Хотите такой эффект? Ищите в формуле экстракт перца чили, ментол, масла корицы или корня имбиря. Эти компоненты активизируют кровообращение, делая губы чуть пухлей. А средства с голографическими и перламутровыми частицами создадут самое заметное сияние. Если же нужен яркий плотный цвет, выбирайте глянцевую помаду или блеск-тинт. Но это уже немного другая история.

Средства с голографическими и перламутровыми частицами создадут самое заметное сияние
Средства с голографическими и перламутровыми частицами создадут самое заметное сияние
Фото: материалы пресс-служб

Классические полупрозрачные блески не обладают отменной стойкостью, так что будьте готовы время от времени поправлять макияж. Эргономичные аппликаторы позволяют делать это даже без зеркала. А чтобы цвет не растекался, контур губ можно обвести карандашом. Но строго в цвет блеска!