Лицо

Вокруг да около: почему патчи для глаз стали так популярны и какие лучше выбирать

Бьюти-лайхаками с WomanHit.ru делится пластический хирург и косметолог.

8 февраля 2022 13:10
13396
0
Почему патчи для глаз стали так популярны?
Почему патчи для глаз стали так популярны?
Фото: Pexels.com

Патчи и маски для глаз стали настоящим трендом. Модные инстадивы даже выходят в них в свет или, как минимум, в прямые эфиры. И это тот случай, когда такая популярность заслуженна. Изучим поближе этот бьюти-продукт. Существует множество причин возникновения эстетических проблем под глазами, включая недостаточный сон, неправильный уход за кожей, сухой климат, аллергию и использование неправильных средств ухода для области вокруг глаз. Использование патчей поможет улучшить внешний вид и общее состояние кожи под глазами. Патчи, специально разработанные для ухода за кожей под глазами, содержат ингредиенты, которые эффективно решают общие проблемы кожи, не вызывая раздражения на этой чувствительной части лица. Поэтому можно сказать, что патчи под глаза — это очень хорошее решение, если вы хотите осветлить кожу вокруг глаз и придать ей сияние.

Патчи в форме полумесяца обогащены мощными сыворотками и активными ингредиентами, которые помогают обеспечить целенаправленный уход за кожей в деликатной области под глазами. Считается, что кожа способна «впитать» больше ингредиентов, в то время как маска фиксирует все на месте, не позволяя сыворотке высохнуть, окислиться или стереться с кожи. Патчи для кожи под глазами действуют так же, как и маски для лица, поскольку в их состав входят полезные ингредиенты. Полезные вещества направлены на периорбитальную область, которая представляет собой нежную кожу вокруг глаз.

Выбирая маски для глаз, обязательно ознакомьтесь с ингредиентами, так как некоторые из них, например ретинол, витамин С, некоторые кислоты могут вызвать сильное раздражение в высокой концентрации. Также важно правильно их использовать, чтобы свести к минимуму риск побочных эффектов.

Определите проблемы кожи, которые вы хотите решить с помощью маски для глаз. Маски для глаз бывают разных составов, например, те, которые предназначены для устранения отеков, темных кругов, морщин, сухости кожи. Чаще всего в состав патчей для глаз входят ингредиенты, которые обычно встречаются и в кремах для глаз: кофеин, ретинол, коллаген, гиалуроновая кислота, пептиды и многие другие.

Время действия патча варьируется в зависимости от продукта: некоторым продуктам требуется от 20 до 30 минут, чтобы все ингредиенты впитались в кожу, в то время как некоторые могут требовать более короткого или более длительного времени нанесения. Поскольку область под глазами очень чувствительна, всегда рекомендуется читать инструкцию к конкретному патчу для глаз и не оставлять его на месте дольше, чем рекомендуется — и тем более не оставлять на ночь патчи, которые для этого не предназначены.