Лицо
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Креативный новогодний мейк: пошаговый мастер-класс

Тиктокер Margo (bxbx.margo) вместе с визажистом Викой Вакулюк специально для WomanHit.ru показывают три ярких трендовых макияжа, которые идеально подойдут для праздников

29 декабря 2021 13:12
9448
0
Делаем креативный новогодний мейк
Делаем креативный новогодний мейк
Фото: материалы пресс-служб

На новогодней вечеринке можно забыть обо всех запретах. Стразы не на платье, а на лице? Почему бы нет? «Я обожаю яркие образы, это касается и макияжа, тем более на новогоднюю вечеринку» — говорит Марго. А визажист Вика Вакулюк помогает создать крутой креативный мейк.

«Перед макияжем важно увлажнить кожу, — рекомендует Вика Вакулюк. — Используем увлажняющий крем и патчи под глаза, которые разгладят, напитают кожу и уберут небольшие припухлости».

Макияж 1

Макияж 1
Макияж 1
Фото: материалы пресс-служб

На выступающие части наносим сияющую базу для создания ровного сияющего тона. Далее наносим спонжем легкий тон, слегка подчеркиваем скулы корректором. Припудриваем Т-зону. Брови укладываем, зачёсывая их наверх. Если необходимо, слегка задаем форму карандашом или тенями, но не перегружаем цветом, потому что основной акцент будет на глаза. На подвижное веко наносим базу, карандашом телесного цвета прорисовываем форму стрелки, выходя за подвижное веко. Форма может быть произвольной. Далее тонкой кистью мы аккуратно набиваем синим цветом линию, которую нарисовали карандашом. Либо мы можем использовать цветную подводку и ей прорисовать стрелку на веке. Подвижное веко заполняем голубым или васильковым цветом, главное, чтобы он отличался от цвета линии, контрастировал с ней. Ближе к линии роста ресниц наносим лиловый или розовый цвет. Делаем межресничную стрелку чёрным цветом, выводим ее в небольшую стрелочку (просто чтобы задать направление стрелки наверх). Ресницы подкручиваем кёрлером, красим тушью.
Наносим румяна освежающего персикового оттенка на щёки и спинку носа. Губы красим нюдовым блеском. Далее произвольно приклеиваем стразы (диаметр может быть любой) на лицо. Для них можно использовать клей для ресниц.

В помощь

Фото: материалы пресс-служб

В качестве базы можно взять новинку Nu Skin — биоадаптивную ВВ+ тональную основу Nu Colour. Она увлажняет и защищает кожу, как BB-крем, но при этом обеспечивает стойкое и плотное покрытие, как профессиональная тональная основа.

Автоматический карандаш для коррекции бровей Estée Lauder Micro Precision Brow Pencil — это сверхточность и четкость линий для макияжа бровей. Ультратонкий стержень помогает создать штрихи, имитирующие натуральные волоски. Карандаш легко скользит по коже, обеспечивая максимальный контроль нанесения.

Палетка теней Size of Prize Eye Shadow от MAC cosmetic содержит двадцать пять насыщенных модных оттенков с различными текстурами. В том числе есть голубой, фиолетовый, васильковый, розовый.

Макияж 2

Макияж 2
Макияж 2
Фото: материалы пресс-служб

Сначала так же, как и в первом случае, прорабатываем тон кожи, чтобы он стал сияющим и ровным, используя сияющую базу, которая за счет светоотражения делает лицо гладким. Далее наносим тональный крем, проходимся консилером под глазами, уделяя основное внимание зоне у внутренней части глаза. Корректором прорисовываем скулы, боковые поверхности лба и линию подбородка, нос — так лицо будет выглядеть «острее», а образ — драматичнее, припудриваем Т-зону. Укладываем брови гелем, можно использовать тени, но не слишком интенсивно — основной акцент макияжа на глазах. Мы выбрали для этого макияжа два цвета: бирюзовый и оранжевый. Если использовать матовые тени, то обязательно с использованием базы для век, так цвет проявит себя интенсивнее, и тени продержатся дольше. На подвижное веко наносим бирюзовый, на нижнее — оранжевый. Нижнюю слизистую можно дополнительно прорисовывать карандашом в цвет теней. Только будьте осторожнее: такая обводка визуально уменьшает глаз. Контуры теней хорошо растушёвываем оттенком посветлее основного, либо каким-то светло-коричневым. Чтобы сделать глаза выразительнее, рисуем активную графичную чёрную стрелку. Красим ресницы тушью. Под глаза добавляем блестки. Мы взяли два вида: круглые большие и круглые поменьше. Можно добавить ещё к ним совсем мелкие. Наносим произвольно, мы это сделали в форме треугольника. Чтобы блестки хорошо держались, нужно использовать специальную базу для глитера или нанести на какое-то липкое средство, жидкий хайлайтер, жирный крем. Мы сделали нейтральные губы в нюдовых тонах. Если хочется усилить образ, то можно использовать помаду темнее, например, коричневую или бордовую.

В помощь

Фото: материалы пресс-служб

Мини-палетка теней Magic Maker Shadow Palette из лимитированной коллекции макияжа «Sex education» от NYX. Эта лимитка появилась в честь выхода третьего сезона американского сериала про подростков «Половое воспитание». Поэтому если ваша дочь как раз начала пользоваться декоративной косметикой, можете смело купить ей хотя бы эти тени. Смелый и яркий новогодний образ гарантирован.

Для создания естественного сияющего макияжа губ отлично подойдет кремовая помада-карандаш Creamy Magic Lip Stylo из новогодней эксклюзивной лимитированной коллекции KIKO MILANO Holiday Fable.

Идеальные стрелки нарисует жидкая подводка для глаз Liquid Eyeliner от BABOR. Насыщенно-черная формула и тонкая кисточка — все, что нужно для их создания. Быстро и просто, даже для тех, кто только что познакомился с этой техникой.


Макияж 3

Макияж 3
Макияж 3
Фото: материалы пресс-служб

На хорошо увлажнённое лицо наносим легкий тональный крем, проходимся кремовым корректором по скулам, боковым поверхностям лба и носу. Он выглядит более естественно на лице, чем сухой. Но для большей стойкости рекомендую все-таки закрепить результат небольшим количеством сухого корректора. Под глаза наносим неплотный консилер, его можно смешать с хайлатером и получить более легкое и сияющее средство. И макияж не будет выглядеть так перегружено. Хорошо прочёсываем гелем брови, прорисовываем форму либо карандашом, либо тенями. Рисуем тонкие стрелки, а потом от кончика стрелки рисуем линию в сторону внутреннего уголка глаза.
На базу для глитера накладываем блестки серебристого цвета на все подвижное веко. Прокрашиваем ресницы. Для большей густоты к своими ресницам можно добавить накладные. Добавляем румяна освежающего оттенка: персиковые или розовые. Губы обводим нюдовым карандашом, можно слегка выйти за контур. Далее для более влажного эффекта наносим нюдовый блеск или помаду для более матового финиша. Припудриваем т-зону прозрачной пудрой для закрепления макияжа.

В помощь

Фото: материалы пресс-служб

Жидкие тени Paradise Shine Eye Sequins DEAR DAHLIA сочетают в себе деликатное жемчужное сияние и крупные мерцающие блестки. Их уникальная легкая текстура скользит по коже и быстро фиксируется, обеспечивая стойкое покрытие, которое не осыпается в течение всего дня.

Палетка теней Love at first Sight NOTE держится очень долгое время благодаря особым пигментам и компонентам. Поэтому можно не волноваться за свой макияж всю новогоднюю ночь. Возможно сухое и влажное нанесение

Удлиняющая тушь для ресниц EYEDOLL Bespecial подойдет, если нет времени наклеить накладные ресницы. Кремовая формула этой туши с утолщающими активными компонентами добавляет объем без склеивания и «достраивает» длину каждой ресничке. Легкая текстура позволяет наносить тушь в несколько слоев, обеспечивая плотное покрытие и насыщенный черный цвет для еще более эффектного макияжа.

Делаем креативный новогодний мейк