Лицо

Топ−6 продуктов для молодости кожи

Корректируем рацион, чтобы замедлить старение

9 сентября 2021 12:33
6798
0
от вашего рациона зависит очень много
от вашего рациона зависит очень много
Фото: www.unsplash.com

Женщина может спокойно потратить половину зарплаты на уходовые процедуры, если понимает, что коже необходима поддержка. Однако одними процедурами и домашним уходом идеальной кожи, к сожалению, не добиться. Важным элементом в поддержании молодости кожи является корректировка рациона, ведь от продуктов, которые попадают к нам на стол, зависит не только общее самочувствие, но и внешний вид. О том, какие продукты стоит добавить в меню хотя бы раз в неделю, мы и расскажем далее.

Морепродукты

150 граммов рыбы или морепродуктов в неделю поможет не только улучшить самочувствие и избавиться от тяжести в желудке, но и помочь коже обновляться быстрее, тем самым дольше сохраняя ее молодость. Жирные сорта рыбы помогут наладить нормальную выработку коллагена, а также поспособствуют улучшению кровообращения. Важно готовить морепродукты в духовке или на пару, обжаривание на масле приведет к испарению полезных веществ.

Куриное мясо

Отказываясь от куриного мяса, вы лишаете себя белка, без которого старение кожи ускоряется в несколько раз. Мясо курицы хорошо усваивается организмом, а потому даже при строгой диете вы можете позволить себе куриное филе в отварном виде. Помимо прочего, без белка невозможно осуществление регенеративных процессов, так что постарайтесь разнообразить свой рацион курицей хотя бы несколько раз в неделю, при этом всегда снимайте кожу перед приготовлением птицы.

Грецкие орехи

Для любой кожи, даже если вы пока не жалуетесь на возрастные изменения, важны ненасыщенные жиры, которые поддерживают эластичность кожного покрова и позволят мелким морщинкам задеть ваше лицо. Ненасыщенными жирами богаты грецкие орехи, которые точно стоит добавлять в свой рацион по крайней мере раз в неделю. Но будьте осторожны, не нужно увлекаться орехами — они очень калорийны.

проверьте, все ли продукты из нашего списка появляются на вашем столе регулярно
проверьте, все ли продукты из нашего списка появляются на вашем столе регулярно
Фото: www.unsplash.com

Вишня

Вкусная и полезная для кожи ягода. Вы можете употреблять вишню как в свежем, так и в замороженном виде. Все дело в особых органических кислотах, которыми богата ягода, благодаря им улучшается кровообращение, что помогает поддерживать здоровый цвет лица. Но будьте осторожны, ведь большое количество ягод за один раз может спровоцировать проблемы с желудком.

Арбуз

Найти хороший и спелый арбуз осенью и тем более зимой — задача не из простых. Но если есть возможность разбавить меню свежим арбузом, обязательно воспользуйтесь ей. В арбузе содержится лютеин и бета-каротин, что помогает защитить кожу от вредного ультрафиолетового излучения. А кожа без пигментных пятен, как известно, всегда кажется моложе.

Темный шоколад

Конечно, увлекаться шоколадом, даже темным, не стоит, и все же несколько раз в неделю можно смело позволить себе несколько квадратиков горького шоколада. Темный шоколад помогает справиться с воспалительными процессами в организме, а также борется со свободными радикалами, которые разрушают клетки и тем самым быстрее делают кожу тоньше и лишают тонуса.

А также еще несколько советов для поддержания красоты кожи лица