Лицо

Замена салонным процедурам: как выбрать массажер для лица

WomanHit.ru собрал для вас подробную инструкцию, какие сейчас есть бьюти-гаджеты и как они изменят домашний уход

24 июля 2021 09:30
11541
0
Фото: Shiny Diamond/ Pexels

Сегодня многие косметологические бренды имеют в своем арсенале массажеры для лица. И вот тут впору запутаться. Роликовые, электрические — что выбрать, какие предпочесть? Разбираемся в плюсах и минусах и изучаем новинки.

ТЕОРИЯ

Нефритовые массажеры сегодня — один из самых популярных бьюти-гаджетов в мире. Подсчитано, например, что в США за последние пару лет его приобрели порядка 200 миллионов человек. В России такой статистики не ведется, однако такие массажеры однозначно имеются у настоящих бьютиголиков.

А между тем эта новинка при ближайшем рассмотрении имеет вполне солидный возраст. Его применяли в Китае для ритуалов красоты еще в 7 веке. Считается, что полудрагоценный камень нефрит прекрасно тонизирует, охлаждает и расслабляет кожу. А массажер из нефрита улучшает цвет и тонус кожи лица, снимает отеки, следы стресса и усталости, продлевает молодость кожи.

ПРАКТИКА

Массажер из натурального нефрита появился в ассортименте аксессуаров Stellary. Его можно использовать самостоятельно и в сочетании с косметическими средствами, действие которых он способен заметно усиливать — сыворотками, капсулами-филлерами, кремами, масками и патчами.

На обратной стороне упаковки массажера изображена массажная схема с линиями — именно этой схемы стоит придерживаться по время вашего ритуала красоты. Помните: провести каменным роллером по каждой линии нужно не менее 10—15 раз.

Очень важно правильный уход за массажером: он хоть и из камня, но требует бережного отношения. После применения помойте поверхность теплой водой и дайте высохнуть естественным образом, при поскрипывании в местах соединения натурального камня с металлическим держателей воспользуйтесь жидким маслом до устранения звука.

Хранить массажер лучше всего в холодильнике и избегать сильного нагревания.

ТЕОРИЯ

Вибрационная массажная терапия является чрезвычайно популярной технологией красоты, поэтому девайсы с вибрационной волной стали сенсацией в инструментах по уходу за кожей. Т-образная головка обеспечивает мягкую вибрацию для кожи лица и терапевтических точек.

1. Расслабляет мышцы лица.

2. Активирует кожу.

3. Улучшает приток крови и питание клеток.

4. Подтяжка кожи лица, восстановление кожи.

5. Уменьшает отеки, морщины вокруг глаз, губ, лба и шеи.

6. Активирует клетки, улучшает цвет лица.

После применения кожа выглядит более сияющей, увлажненной и молодой.

ПРАКТИКА

Т-вибрационная палочка «IDOL FACE» с изогнутым наконечником — это 6000 вращений в минуту, с вибрацией. Данный девайс нужно использовать по массажным линиям, прорабатывая каждую зону. Если хотите достичь наилучшего проникновения средств, используйте девайс с тканевой или кремовой маской. Важно: перед применением не забывайте предварительно тщательно очистить и увлажнить кожу кремом или сывороткой.

ТЕОРИЯ

Уже не одно столетие на Востоке применяется техника массажа лица и тело под названием «гуаша». Первые упоминания о гуаша (гуа ша) относятся к 550 году до нашей эры. Было это в древнем Китае. Современная косметология подтверждает, что такой массаж благодарно влияет на многие процессы. Так, из-за проработки не только верхних слоев кожи, но и мышц активизируются обменные процессы, разглаживаются морщины, происходит лифтинг, восстанавливается тонус и цвет кожи.

ПРАКТИКА

Гуаша в форме сердца IDOL FACE сделан из медицинской стали Aisi 304, она не ржавеет, имеет высокое сопротивление окислению, ударопрочная. Основное отличие от каменных пластин в том, что она долговечна. Если ее уронить она не разобьется и не отколется. Все свои остальные функции — скульптурирование овала лица и разглаживания морщин — выполняет в полной мере.

С помощью пластины Гуаша прорабатываются ни только верхние слои кожи, но и мышцы лица и тела. Во время процедуры движения направляются снизу вверх тем самым стимулируется движение лимфы.

При регулярном применении активизируются обменные процессы, улучшается цвет лица и тонус кожи, уменьшается отёчность, расслабляются и укрепляются мышцы. Происходит лифтинг всего лица и уменьшаются морщины. Так же отлично подойдут в борьбе со вторым подбородком и в формировании четких скул.

Только не забывайте обрабатывать Гуаша перед каждым применением, а массаж лучше делать с сывороткой или кремом для лица.

ТЕОРИЯ

Уже достаточно давно в косметологии применяется электрическая стимуляция мышц. Это очень действенный метод: микроток оказывает лифтинговый эффект, восстанавливает упругость кожи, делает ее более подтянутой, способствует тонизированию.

Не менее эффективным считаются электромагнитные импульсы высокой частоты способствуют регенерации, они предотвращают появление морщин и уменьшают имеющиеся, стимулируют выработку коллагена и эластина.

Для глубокого очищения и увлажнения в салонах красотах нередко применяют гальваническую инновационную технологию. В этом воздействие ведется непрерывным электрическим током низкого напряжения.

И еще одна инновация — хромотерапия, когда используются светодиоды четырех цветов. Красный свет улучшает кровообращение, повышает упругость; зеленый — уменьшает пигментацию, сокращает мелкие морщины, способствует здоровому сиянию; желтый — уменьшает покраснения, делает кожу гладкой; синий — борется с прыщами, излишней жирностью, снимает воспаления.

ПРАКТИКА

А теперь — сюрприз. Эти четыре инновационные технологии соединены в одном бьюти-приборе Physio Radiance Visage + от QNET. Современное и безопасное устройство, созданное швейцарскими учеными, позволяет сохранить кожу молодой и красивой без постоянных визитов в салоны красоты. С применением бюьти-прибора ускоряются обменные процессы. Для устойчивых результатов следует использовать бьюти-прибор 2—3 раза в неделю, для эффекта экспресс-омоложения — несколько раз в день.