Лицо

Все бьюти-гуру в гости к нам: как прошла выставка INTERCHARM Professional 2021

Эксперты индустрии красоты обменялись бесценным опытом

26 апреля 2021 18:17
5485
0

Любой женщине важно чувствовать себя привлекательной — это основной компонент для формирования отличной самооценки. В нелегком деле по поддержанию красоты прекрасной половине помогает целая индустрия, где трудятся настоящие профессионалы в сфере красоты, кроме того, происходит постоянное развитие технологий, что позволяет добиться максимального эффекта в короткий срок, и что самое важное — бьюти-манипуляции становятся все безопаснее.

22—24 апреля в Москве прошла выставка, которая ежегодно объединяет профессионалов бьюти-индустрии на одной площадке, — INTERCHARM Professional 2021. Традиционно специалисты отрасли, дистрибьютеры, бьюти-эксперты и владельцы бизнеса в индустрии красоты смогли обменяться опытом и обсудить новые проекты. Разговоры шли не только о профессиональной косметике и техниках в области ногтевого сервиса, но также обсуждались новые веяния в эстетической медицине.

Все в сборе

Связи, которые завязываются на подобных мероприятиях, как правило, сохраняются надолго, что позволяет работать максимально эффективно и не пропускать важные новости в своей области деятельно. Но при этом всегда приятно и полезно получить новые контакты и рассказать о себе. Выставка INTERCHARM Professional 2021 в этом году дала такую возможность 186 компаниям, представлявшим свою продукцию, а также многочисленным гостям выставки, которые с интересом изучали новинки услуг различных сегментов индустрии красоты. Сегодня обмен опытом для бьюти-индустрии важен как никогда — пандемия нанесла большой удар по отрасли, восстановление может занять довольно много времени, а справляться с проблемами сообща всегда проще. Именно поэтому опыт тех компаний, которые смогли выстоять в кризис, в этом году перенимают практически все владельцы бизнеса.

Новый день — новые знания и впечатления

В первый день выставки, 22 апреля, гости выставки смогли стать участниками Конгресса по косметологии и эстетической медицине InterCHARM Med. Эксперты рассказали о прорывах и достижениях в косметологии, особого внимания заслуживают аспекты применения генетического теста и современные возможности коррекции постинъекционных осложнений в косметологии. Проблема, как вы понимаете, суперактуальная, ведь инъекционные процедуры бьют все рекорды популярности среди клиентов кабинетов косметологов.

Немаловажным мероприятием в этот день стал Бизнес-форум о трендах, дистрибуции и построении брендов Prof Beauty Brand. Предприниматели и маркетологи компаний-представительств брендов смогли получить ценные рекомендации и обменялись контактами. Общение и получение новых знаний продолжились и в последующие дни.

Звездные эксперты и настоящие мастера своего дела

На протяжении всех трех дней гости выставки могли прямо общаться с экспертами высочайшего уровня. Согласитесь, перенять опыт гуру бьюти-бизнеса дорогого стоит. Среди экспертов были представители крупных брендов, директора по маркетингу, владельцы популярных салонов красоты и многие другие. Гости принимали активное участие в мастер-классах и паблик-токах, обсуждения были бурные и невероятно увлекательные.

Безопасность всегда на первом месте

В условиях пандемии вопрос о безопасности всех гостей выставки был приоритетным. Организаторы соблюдали все рекомендации Роспотребнадзора, кроме того, на выставке INTERCHARM Professional 2021 была организована программа «Чистый результат», суть которой заключалась в ряде мер обеспечения безопасности. Так, у каждого посетителя был неограниченный доступ к антисептикам, соблюдался масочный режим и регулярное проветривание. Стоит отдать должное гостям, все соблюдали социальную дистанцию.

Все гости, а также организаторы, остались в восторге от всех мероприятий, проведенных в рамках выставки, несмотря на то, что с закрытия прошло всего пару дней, участники с нетерпением ждут следующего года, чтобы снова погрузиться в эту уникальную атмосферу.

Фото Пресс-служба.

0+