Лицо

Узнайте, как быстро нарисовать стрелки на глазах

Макияж со стрелками визуально вытягивает веко, что создает кошачий взгляд

23 марта 2021 15:25
4989
0
Попробуйте действовать по нашим советам
Попробуйте действовать по нашим советам
Фото: unsplash.com

В рекомендациях Инстаграма высвечивается то, что вы ищете. Мы часто смотрим уроки макияжа, а потому и мемы видим связанные с ними. Наш любимый — про то, что только психопаты могут нарисовать ровные стрелки. Ведь правда, кому удается без постоянной тренировки делать идеально ровные линии, которые еще и будут симметричны. Но, оказывается, есть несколько вариантов — о них мы вам сегодня и расскажем.

Выбираем средство для макияжа

1. Карандаш — самый распространенный вид подводки. Плюсы: легко наносится, позволяет нарисовать и тонкие, и толстые линии, хорошо для нависшего века. Минус: если веки жирнятся, то может отпечатываться.
2. Жидкая подводка (в тубе, в баночке) — для более продвинутых пользователей. Плюсы: дает насыщенное покрытие, быстро схватывается, не скатывается в течение дня, не засыхает в процессе рисования, легко прорабатывать детали. Минусы: новичкам вначале будет неудобна в нанесении.⠀
3. Лайнер, фломастер — с их помощью можно нарисовать и тонкие, и толстые линии. Плюсы: не смазывается, даже если вы случайно заденете стрелку пальцем, формула такого формата подводок часто бывает водостойкой, даёт супер насыщенный чёрный цвет, стойкость. Минусы: сохнет быстрее чем другие продукты, может подсыхать и в моменте рисования стрелок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anastasıa▪️

Читайте также: «КРАСЬТЕ ГУБЫ КРАСНЫМ!»: БЬЮТИ-ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ

Как рисовать стрелки

Для идеальных стрелок вам нужно начать тренироваться с карандаша и теней. Возьмите тонкую кисть и поставьте ее по направлению от ноздри до внешнего угла глаза. Отметьте линию, а после от внешнего угла глаза к внутреннему нарисуйте по снисходящей линию. После возьмите синтетическую кисть с консилером и подравняйте внешний уголок, чтобы стрелка стала острой.

Нанесите на веко тени, чтобы стрелка не отпечаталась
Нанесите на веко тени, чтобы стрелка не отпечаталась
Фото: unsplash.com

Как продлить стойкость стрелок

На нависшем веке стрелки легко отпечатываются. Чтобы избежать этого, предварительно нужно покрыть веко матовыми тенями, а после нанесения стрелок тоже вбить в них тени. Также стоит закрепить макияж специальным спреем. Если у вас нет аллергии на водостойкую косметику, можете нанести водойстойкую подводку.