Лицо

Для идеальных селфи: бьюти-средства для сияния кожи

WomanHit.ru собрал свой топ кремов, флюидов, сыворок, которые помогут улучшить цвет лица

8 декабря 2020 12:12
5525
0
Выбираем средства, улучшающие цвет лица
Выбираем средства, улучшающие цвет лица
Фото: Pexels.com

Корректирующий крем против следов усталости на лице и первых признаков старения кожи Superdefense SPF 25 от Clinique

Фото: материалы пресс-служб

Сначала вы оцените шелковистую структуру этого крема, а уже через 12 часов после первого применения увидите и первые результаты — сияющая кожа, менее заметные морщинки и ощущение свежести. Это технология Stop Signs борется с воздействием современных негативных факторов, которые могут стать причиной усталости кожи и ускорить ее старение. Также крем защищает кожу от ультрафиолетовых лучей групп А и В, загрязняющих веществ окружающей среды и других раздражителей, а еще — обеспечивает антиоксидантную защиту на весь день.

Линейка Intense SOS от Botavikos

Фото: материалы пресс-служб

Что может лишить кожу сияния? Это прежде всего воспаления, покраснения, высыпания. На борьбу с ними бренд Botavikos отправил целую «тяжелую артиллерию» — целых пять средств из линейки Intense SOS. Основные компоненты продуктов из новой коллекции— экстракт коры ивы, который мягко очищает и отшелушивает, экстракт зверобоя, обладающий противогрибковыми и антибактериальными свойствами, эфирные масла лимона и розмарина, помогающие сузить поры и устранить жирный блеск, масло черного кумина, кунжута, интенсивно питающие кожу. Идеально подобранные компоненты нормализуют работу сальных желез, помогая избавиться от нежелательных прыщей. Как результат — сияющая кожа, ухоженный и здоровый вид.

Крем для лица «Мгновенное сияние кожи» от SIBERINA

Фото: материалы пресс-служб

Полностью оправдывая свое название, крем с легкой текстурой дарит коже сияние, а еще — эффективно увлажняет, питает и восстанавливает. За это нужно сказать «спасибо» натуральному составу: крем создан из компонентов природного происхождения, без sls, парабенов, консервантов, красителей. Зато среди ингредиентов — масло абрикосовых косточек, персиковое масло, масло ши, масло апельсина, витамин Е, д-пантенол, гиалуроновая кислота, экстракт грецкого ореха, экстракт каштана, экстракт кедра и огурца. Вся синергия состава преобразует кожу буквально за несколько мгновений, делая ее свежей, словно вы только что вернулись из длительного отпуска.

Очищающая пенка, придающая сияние PURETE THERMALE от VICHY

Фото: материалы пресс-служб

И конечно, для сияния кожи нужно правильное очищающее средство — например, эта пенка (с опять же говорящим названием). При соприкосновении с воздухом средство превращается в нежную пенку. А экстракт моринги смягчает жесткую воду (бич для кожи любого типа).